Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - José de Matos Rosa
XI  Legislatura
José de Matos Rosa (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Revisão Constitucional
Número
1/XI
Sessão
2
Tipo
Projeto de Resolução
Número
458/XI
Sessão
2
Tipo
Projeto de Resolução
Número
290/XI
Sessão
2
Requerimentos apresentados
Número
273/AC/XI/2
Data
2010-12-22
Número
19/AC/XI/2
Data
2010-09-22
Número
834/AC/XI/1
Data
2010-07-22
Número
561/AC/XI/1
Data
2010-06-17
Perguntas apresentadas
Número
3494/XI/2
Data
2011-03-23
Número
2789/XI/2
Data
2011-03-04
Número
1969/XI/2
Data
2011-01-28
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Lei
Número;
2/XI
D.Relatório
2009-12-04
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
42/XI
D.Relatório
2010-10-28
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Iniciativas Europeias
Referência
COM(2010)72
D.Relatório
Título
Proposta de REGULAMENTO DO CONSELHO que estabelece o quadro financeiro plurianual para o período 2007-2013
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Audições / Petições
Intervenções
Data da reunião
2010-11-24
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2010-11-24
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2010-07-22
Legislatura
XI
Sessão
1
Tipo
Declaração de voto
Sumário
Via do Ave VIM - VIZELA/JOANE. Integração no Plano Rodoviário Nacional (PRN), Requalificação e Ampliação. (A pág. 61 do DAR IS 83/XIª-1ª, em que foi publicada esta Declaração de Voto, foi rectificada na pág. 87 do DAR IS 21/XIª-2ª)
Audições
Número
82-COF-XI
Data
2011-03-23
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Conselho Económico e Social
Número
81-COF-XI
Data
2011-03-16
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Teixeira Santos (Min. de Estado e das Finanças) , Sérgio Vasques (S.E. dos Assuntos Fiscais) , Emanuel Augusto dos Santos (S.E. Adjunto e do Orçamento) , Carlos Costa Pina (S.E. do Tesouro e Finanças)
Número
42-COPTC-XI
Data
2011-03-15
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Entidades
Vice-Presidente dos CTT, Engº Pedro Coelho e outras
Audiências
Número
18-COPTC-XI
Data
2011-01-27
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Entidades
Associação Humanitária de Bombeiros Voluntários de Viseu
Número
17-COPTC-XI
Data
2011-01-27
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Entidades
Assembleia da Comunidade Intermunicipal do Médio Tejo
Número
12-COF-XI
Data
2010-10-13
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Comissário Europeu Janusz Lewandowski
Número
9-GT-AD-XI
Data
2010-07-15
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências
Entidades
VIA AZUL - Associação Nacional de Técnicos Examinadores de Condução Automóvel
Número
8-GT-AD-XI
Data
2010-07-15
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências
Entidades
Associação Nacional de Municípios Portugueses

Eventos
Data
2011-02-28
Tipo
Colóquio
Local
Anfiteatro do Edifício Novo
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Data
2010-01-13
Tipo
Cerimónia
Local
Sala do Senado
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-China