Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - José de Matos Rosa
X  Legislatura
José de Matos Rosa (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
271/X
Sessão
1
Tipo
Projeto de Resolução
Número
45/X
Sessão
1
Requerimentos apresentados
Número
2073/AC/X/1
Data
2006-05-18
Número
2072/AC/X/1
Data
2006-05-18
Número
2071/AC/X/1
Data
2006-05-18
Número
2070/AC/X/1
Data
2006-05-18
Número
1931/AC/X/1
Data
2006-04-27
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças (pré RAR)
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações (pré RAR)
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Subcomissão para a Igualdade de Oportunidades (pré RAR)
Intervenções
Data da reunião
2006-06-09
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2006-05-17
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Avaliação do estado de desenvolvimento do Alentejo Ao deputado Bravo Nico (PS)
Audições
Número
34-SCIO-X
Data
2006-06-27
Comissão
Subcomissão para a Igualdade de Oportunidades (pré RAR)
Entidades
APAV - Unidade de Apoio à vítima imigrante e de discriminação racial ou étnica, Dra. Carla Amaral. e outras
Número
33-SCIO-X
Data
2006-06-20
Comissão
Subcomissão para a Igualdade de Oportunidades (pré RAR)
Entidades
Dr. Duarte Fonseca Director Adjunto do CEJ - Gabinete de Estudos Jurídico-Sociais e outras
Número
32-SCIO-X
Data
2006-06-20
Comissão
Subcomissão para a Igualdade de Oportunidades (pré RAR)
Entidades
Dra. Inês Fontinha, O Ninho"; Drª Helena Fidalgo e Irmã Maria dos Anjos, Ordem das Irmãs Oblatas, Irmã Isabel Gregório Gomes e Irmã Rosário Teixeira Jerónimo, Ordem das Irmãs Adoradoras; Engº Jorge Martins, Coordenador do Projecto Espaço Pessoa.