Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Maximiano Martins
X  Legislatura
Maximiano Martins (PS)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
116/X
D.Relatório
2006-07-14
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
704/X
D.Relatório
2009-05-04
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
97/X
D.Relatório
2006-11-13
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR) [Coordenador GP]
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus (pré RAR)
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças (pré RAR)
Comissão
Comissão Eventual para o Acompanhamento das Questões Energéticas
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional [Suplente]
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações [Suplente]
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Sector Automóvel (pré RAR) [Coordenador ]
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Energia (pré RAR) [Coordenador ]
Subcomissão
Subcomissão de Turismo (pré RAR)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Colóquio Internacional (pré RAR)
Subcomissão
Subcomissão de Turismo
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Alteração ao Decreto-Lei 66/2008
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
228
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-07-23
Data do debate
2009-07-23
Tipo
Voto
Número
179
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-11-07
Data do debate
2008-11-07
Tipo
Voto
Número
172
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-09-18
Data do debate
2008-09-19
Tipo
Voto
Número
156
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-06-18
Data do debate
2008-06-19
Tipo
Voto
Número
10
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-05-25
Data do debate
2005-05-25
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
X
Sessão
1
Delegação
Assembleia da União da Europa Ocidental [Membro]
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2009-06-02
Fim
2009-06-04
Título
56ª Sessão Ordinária da Assembleia da UEO
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2008-12-02
Fim
2008-12-04
Título
II Parte da 55ª Sessão Ordinária da Assembleia da UEO.
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2007-12-03
Fim
2007-12-05
Título
2ª Parte da 53ª Sessão da Assembleia Parlamentar da UEO
Tipo
Internacional
Local
Assembleia da República
Início
2007-09-18
Fim
2007-09-18
Título
Seminário "As Fronteiras Marítimas da Europa"
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2007-06-04
Fim
2007-06-06
Título
I Parte da 53ª Sessão Ordinária da Assembleia da UEO
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2006-12-18
Fim
2006-12-20
Título
II Parte da 52ª Sessão Plenária da Assembleia da UEO
Tipo
Internacional
Local
Bruxelas
Início
2006-10-11
Fim
2006-10-13
Título
Comissão dos Assuntos Orçamentais e da Administração
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2006-06-19
Fim
2006-06-21
Título
I Parte da 52ª Sessão da Assembleia da UEO
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
X
Sessão
3
Local
Amman, Jerusalém e Cairo
Início
2008-02-03
Fim
2008-02-07
Delegação
"Parliaments for Peace"
Legislatura
X
Sessão
2
Local
Bruxelas
Início
2007-02-28
Fim
2007-03-01
Delegação
Debate interparlamentar sobre: "Zona Euro - convergência ou divergência?"
Legislatura
X
Sessão
1
Local
Paris
Início
2005-06-16
Fim
2005-06-16
Delegação
Seminário de Alto Nível de Parlamentares sobre o tema "Growth and Services, dealing in particular on the latest OCDE report to Ministers"
Legislatura
X
Sessão
1
Local
Bruxelas
Início
2005-04-25
Fim
2005-04-25
Delegação
Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários do P.E. "Política Económica Europeia: Uma perspectiva nacional e europeia"
Audições
Número
185-COF (pós RAR)-X
Data
2009-07-15
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Dr. Vitor Constâncio - Governador do Banco de Portugal
Número
182-COF (pós RAR)-X
Data
2009-05-28
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Presidente do Conselho Superior dos Tribunais Administrativos e Fiscais
Número
181-COF (pós RAR)-X
Data
2009-05-27
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Dr. Vitor Constâncio - Governador do Banco de Portugal
Número
178-COF (pós RAR)-X
Data
2009-05-13
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Dr. Fernando Nogueira - Presidente do Instituto de Seguros de Portugal
Número
177-COF (pós RAR)-X
Data
2009-05-06
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Carlos Baptista Lobo (S.E. DOS ASSUNTOS FISCAIS)
Audiências
Número
24-COF (pós RAR)-X
Data
2009-05-28
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Presidente da Direcção do Clube de Futebol Estrela da Amadora
Número
52-CAEIDR (pós RAR)-X
Data
2009-04-08
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional
Entidades
Deputados da Comissão para os Assuntos do Ambiente e de Agricultura do Parlamento Sueco
Número
20-COF (pós RAR)-X
Data
2008-11-20
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Associação Portuguesa de Seguradores
Número
12-COF (pós RAR)-X
Data
2008-05-21
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Associação Industrial Portuguesa - AIP;Confederação da Indústria Portuguesa
Número
4-SCT (pós RAR)-X
Data
2008-03-25
Comissão
Subcomissão de Turismo
Entidades
Associação Portuguesa de Turismologia - APTUR

Deslocações
Data
2008-06-13
a
2008-06-16
Comissão
Subcomissão de Turismo
Local
Funchal, São Vicente, Porto Santo
Data
2007-02-28
a
2007-03-01
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Local
Bruxelas
Data
2007-02-01
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Local
Centro de Congressos de Lisboa
Data
2006-12-14
a
2006-12-16
Comissão
Subcomissão de Turismo (pré RAR)
Local
Grandola, Carvalhal, Lousal, Albernôa, Beja, Alqueva, Monsaraz e Évora
Data
2006-05-22
a
2006-05-23
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Local
Paris
Data
2006-05-04
a
2006-05-05
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Local
Munique
Data
2005-06-16
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Local
Paris
Data
2005-04-25
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Local
Parlamento Europeu - Bruxelas
Eventos
Data
2009-05-27
Tipo
Conferência
Local
Assembleia da República
Comissão
Grupo de Trabalho - Sector Têxtil e Vestuário
Data
2009-05-11
Tipo
Conferência
Local
Sala do Senado - Assembleia da República
Comissão
Subcomissão de Turismo
Data
2008-04-01
Tipo
Conferência
Local
Assembleia da República
Comissão
Subcomissão de Turismo
Data
2007-07-13
Tipo
Colóquio
Local
Assembleia da República - Sala do Senado
Comissão
Grupo de Trabalho - Sector Têxtil (pré RAR)
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Estados Unidos da América [Vogal]