Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Susana Amador
XIV  Legislatura
Susana Amador (PS)
Iniciativas apresentadas
Perguntas apresentadas
Número
392/XIV/2
Data
2020-10-26
Número
326/XIV/2
Data
2020-10-17
Número
281/XIV/2
Data
2020-10-12
Número
214/XIV/2
Data
2020-10-08
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias [Suplente]
Comissão
Comissão de Saúde
Comissão
Comissão Eventual para o acompanhamento da aplicação das medidas de resposta à pandemia da doença COVID-19 e do processo de recuperação económica e social
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Subcomissão para a Igualdade e Não Discriminação
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
358
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-10-21
Data do debate
Tipo
Voto
Número
354
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-10-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
350
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-10-15
Data do debate
Tipo
Voto
Número
296
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-23
Data do debate
Audições
Número
51-CACDLG-XIV
Data
2020-10-14
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Francisca Van Dunem (Ministra da Justiça)
Número
48-CS-XIV
Data
2020-10-14
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Rede Nacional dos Cuidados Continuados Integrados
Número
47-CS-XIV
Data
2020-10-14
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
ANCC – Associação Nacional dos Cuidados Continuados
Número
50-CACDLG-XIV
Data
2020-10-07
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Conselho de Fiscalização do Sistema de Informação da República Portuguesa
Número
43-CS-XIV
Data
2020-10-01
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Diretora-Geral da Saúde