Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Rodrigo Ribeiro
IX  Legislatura
Rodrigo Ribeiro (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
1777/AL/IX/1
Data
2003-07-02
Número
1776/AL/IX/1
Data
2003-07-02
Número
1775/AL/IX/1
Data
2003-07-02
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
343/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
138/IX
D.Relatório
Fase
Nova apreciação comissão generalidade
Nomeações como Relator - Petições
Número
3/IX/1
D.Relatório
2003-06-30
Número
83/VIII/3
D.Relatório
2004-12-03
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE DEFESA NACIONAL
Comissão
COMISSÃO DE OBRAS PÚBLICAS, TRANSPORTES E COMUNICAÇÕES
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE SEGURANÇA RODOVIÁRIA
Intervenções
Data da reunião
2004-09-22
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
177
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-27
Data do debate
2004-05-27
Tipo
Voto
Número
132
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-02-11
Data do debate
2004-02-12
Tipo
Voto
Número
102
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-29
Data do debate
2003-10-30
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-01
Data do debate
2003-10-02
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-10-03
Data do debate
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Paris
Início
2004-11-29
Fim
2004-11-30
Delegação
Fórum Mundial da OCDE sobre a governação
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
Berlim
Início
2004-03-22
Fim
2004-03-26
Delegação
Delegação da AR à República Federal da Alemanha