Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Miranda Calha
V  Legislatura
Miranda Calha (PS)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
573/V
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
566/V
D.Relatório
1991-04-17
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
581/V
D.Relatório
1991-04-17
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
187/V
D.Relatório
1991-04-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
554/V
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
69/V
D.Relatório
1989-02-23
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
69/V
D.Relatório
1989-02-23
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
177/V
D.Relatório
1991-04-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Intervenções
Data da reunião
1991-06-04
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
Lei de Bases da organização das Forças Armadas Responde ao deputado João Amaral (PCP).
Data da reunião
1991-03-22
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Defesa da honra
Data da reunião
1991-03-22
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Atividades parlamentares
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-03-08
Data do debate
Tipo
Voto
Número
142
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1990-04-03
Data do debate
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Alemanha
Nome do Grupo
Portugal-Dinamarca
Nome do Grupo
Portugal-Estados Unidos da América
Nome do Grupo
Portugal-Turquia
Nome do Grupo
Portugal-França
Nome do Grupo
Portugal-Áustria