Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Teresa Caeiro
XII  Legislatura
Teresa Caeiro (CDS-PP)
Requerimentos apresentados
Número
2/AL/XII/4
Data
2014-12-18
Número
3823/AL/XII/3
Data
2014-07-10
Número
3822/AL/XII/3
Data
2014-07-10
Número
3821/AL/XII/3
Data
2014-07-09
Número
3820/AL/XII/3
Data
2014-07-09
Perguntas apresentadas
Número
1337/XII/4
Data
2015-04-09
Número
1195/XII/4
Data
2015-03-20
Número
1194/XII/4
Data
2015-03-20
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Lei
Número;
253/XII
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
177/XII
D.Relatório
2013-10-23
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Petições
Número
254/XII/2
D.Relatório
2013-10-29
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Comissão
Comissão de Educação, Ciência e Cultura
Comissão
Comissão de Saúde [Coordenador GP]
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Subcomissão de Igualdade
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Ictiose / Doenças Raras (PJL 187-CDS-PP, PJL 487-PEV e PJL 489-BE)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Médicos de Família para todas as Crianças (PJL 857-PEV)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Investigação Clínica (PPL-146-GOV)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Acompanhamento da Problemática do VIH-Sida
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Prescrição por DCI
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Medicamentos / Patentes
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Álcool e Toxicodependência
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Procriação Medicamente Assistida (PJL 131-PS e 138-PSD)
Intervenções
Data da reunião
2015-05-21
Legislatura
XII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2015-05-13
Legislatura
XII
Sessão
4
Tipo
Declaração politica
Sumário
Sobre o anúncio do Ministério da Saúde no sentido de a vacina antipneumocócica Prevenar ir integrar o Programa Nacional de Vacinação. Respondeu aos pedidos de esclarecimento dos Deputados Laura Esperança (PSD), Luísa Salgueiro (PS), Helena Pinto (BE) e Paula Santos (PCP).
Data da reunião
2015-05-07
Legislatura
XII
Sessão
4
Tipo
Pergunta
Sumário
Sobre "Situação da Saúde em Portugal". Ao Ministro da Saúde (Fernando Leal da Costa).
Data da reunião
2015-04-23
Legislatura
XII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
288
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-05-27
Data do debate
2015-05-29
Tipo
Voto
Número
275
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-04-30
Data do debate
2015-04-30
Tipo
Voto
Número
251
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-02-12
Data do debate
2015-02-13
Tipo
Voto
Número
246
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-01-21
Data do debate
2015-01-22
Tipo
Voto
Número
240
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2014-12-19
Data do debate
2014-12-19
Tipo
Voto
Número
195
Legislatura
XII
Sessão
3
Data de entrada
2014-05-26
Data do debate
2014-05-30
Tipo
Voto
Número
180
Legislatura
XII
Sessão
3
Data de entrada
2014-03-14
Data do debate
2014-03-14
Tipo
Voto
Número
170
Legislatura
XII
Sessão
3
Data de entrada
2014-01-29
Data do debate
2014-01-31
Tipo
Voto
Número
168
Legislatura
XII
Sessão
3
Data de entrada
2014-01-10
Data do debate
2014-01-10
Tipo
Voto
Número
161
Legislatura
XII
Sessão
3
Data de entrada
2013-12-05
Data do debate
2013-12-06
Tipo
Voto
Número
160
Legislatura
XII
Sessão
3
Data de entrada
2013-11-29
Data do debate
2013-11-29
Tipo
Voto
Número
158
Legislatura
XII
Sessão
3
Data de entrada
2013-11-29
Data do debate
2013-11-29
Tipo
Voto
Número
153
Legislatura
XII
Sessão
3
Data de entrada
2013-10-10
Data do debate
2013-10-11
Tipo
Voto
Número
138
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2013-06-27
Data do debate
2013-06-28
Tipo
Voto
Número
136
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2013-06-18
Data do debate
2013-06-19
Tipo
Voto
Número
114
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2013-03-07
Data do debate
2013-03-08
Tipo
Voto
Número
95
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2013-01-04
Data do debate
2013-01-04
Tipo
Voto
Número
76
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2012-09-21
Data do debate
2012-09-21
Tipo
Voto
Número
74
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2012-09-20
Data do debate
2012-09-21
Tipo
Voto
Número
69
Legislatura
XII
Sessão
1
Data de entrada
2012-06-20
Data do debate
2012-06-22
Tipo
Voto
Número
56
Legislatura
XII
Sessão
1
Data de entrada
2012-03-30
Data do debate
2012-03-30
Tipo
Voto
Número
35
Legislatura
XII
Sessão
1
Data de entrada
2012-01-05
Data do debate
2011-01-06
Tipo
Voto
Número
13
Legislatura
XII
Sessão
1
Data de entrada
2011-09-08
Data do debate
2011-09-08
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XII
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da Organização para a Segurança e Cooperação na Europa
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XII
Sessão
4
Local
Início
2015-03-13
Fim
2015-03-15
Delegação
"European oundtable 2015"
Legislatura
XII
Sessão
3
Local
China
Início
2014-05-11
Fim
2014-05-19
Delegação
Visita de Estado de SEXA o Presidente da República à China
Legislatura
XII
Sessão
3
Local
Bruxelas
Início
2013-12-02
Fim
2013-12-02
Delegação
19th Summit of Chairmen of the EPP Parliamentary Groups in the National Parliaments of the European Union and in the European Parliament
Legislatura
XII
Sessão
2
Local
Praga
Início
2013-04-17
Fim
2013-04-19
Delegação
"23nd Prague Writers Festival"
Legislatura
XII
Sessão
1
Local
Tétouan
Início
2012-07-07
Fim
2012-07-07
Delegação
Conferência "L'approche genre dans le développment de la femme en Méditerranée"
Legislatura
XII
Sessão
1
Local
Bangladesh
Início
2012-03-17
Fim
2012-03-25
Delegação
Visita de estudo sobre saúde reprodutiva, planeamento familiar e desenvolvimento sustentável
Audições
Número
110-CS-XII
Data
2015-06-17
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Manuel Ferreira Teixeira (S.E. da Saúde) , Fernando Leal da Costa (S.E. Adjunto do Ministro da Saúde) , Paulo Macedo (Min. da Saúde)
Número
109-CS-XII
Data
2015-05-27
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Diretor do Programa Nacional para Prevenção e Controlo das Infeções e Resistência aos Antimicrobianos
Número
106-CS-XII
Data
2015-05-06
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Diretor do Programa Nacional para a Saúde Mental
Audiências
Número
155-CS-XII
Data
2015-06-04
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Comissão Parlamentar para a Justiça, Defesa e Igualdade, da Irlanda
Número
154-CS-XII
Data
2015-05-27
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Centro Hospitalar do Baixo Vouga
Número
153-CS-XII
Data
2015-05-20
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
ANF - Associação Nacional das Farmácias
Número
151-CS-XII
Data
2015-04-29
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Delegação da Comissão Parlamentar Federal Alemã (Bundestag) para a Saúde e outras
Número
147-CS-XII
Data
2015-04-01
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
ENCONTRAR+SE - Associação para a Promoção da Saúde Mental

Deslocações
Data
2015-02-24
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Lisboa
Data
2013-03-05
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Lisboa
Eventos
Data
2015-04-09
Tipo
Outros
Local
Biblioteca da Assembleia da República
Comissão
Comissão de Educação, Ciência e Cultura
Data
2014-06-03
Tipo
Colóquio
Local
Senado
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Data
2014-04-09
Tipo
Cerimónia
Local
Auditório do Edifício Novo da Assembleia da República
Comissão
Comissão de Saúde
Data
2013-12-10
Tipo
Cerimónia
Local
Salão Nobre
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Data
2013-06-25
Tipo
Audição Pública
Local
Sala do Senado da Assembleia da República
Comissão
Subcomissão de Igualdade
Data
2013-04-09
Tipo
Cerimónia
Local
Auditório Edifício Novo
Comissão
Comissão de Saúde
Data
2012-12-10
Tipo
Cerimónia
Local
Salão Nobre
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Data
2012-12-03
Tipo
Conferência
Local
Sala do Senado da Assembleia da República
Comissão
Subcomissão de Igualdade
Data
2011-12-13
Tipo
Cerimónia
Local
Salão Nobre
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Alemanha [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Grupo Parlamentar Português sobre População e Desenvolvimento [Vice-Coordenador]
Nome do Grupo
Portugal-Jordânia [Membro]