Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Teresa Caeiro
XI  Legislatura
Teresa Caeiro (CDS-PP)
Iniciativas apresentadas
Perguntas apresentadas
Número
3146/XI/2
Data
2011-03-16
Número
3098/XI/2
Data
2011-03-16
Número
3095/XI/2
Data
2011-03-16
Número
3070/XI/2
Data
2011-03-11
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
468/XI
D.Relatório
2011-01-12
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Petições
Número
2/XI/1
D.Relatório
2010-01-06
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Saúde
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Subcomissão de Igualdade
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Prescrição por DCI [Coordenador]
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Audiências
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Plano Nacional de Saúde
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Dispensa de Medicamentos (PJL 347-XI-1-BE)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Acompanhamento da Problemática do VIH/Sida
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Reposição do Preço de Venda ao Público nas Embalagens de Medicamentos
Intervenções
Data da reunião
2011-04-20
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2011-02-23
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2011-02-04
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2011-01-14
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
113
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-03-29
Data do debate
2011-04-06
Tipo
Voto
Número
112
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-03-24
Data do debate
2011-03-25
Tipo
Voto
Número
103
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-03-10
Data do debate
2011-03-11
Tipo
Voto
Número
95
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-01-19
Data do debate
2011-01-21
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-01-06
Data do debate
2011-01-06
Tipo
Voto
Número
87
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-01-05
Data do debate
2011-01-06
Tipo
Voto
Número
73
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2010-11-25
Data do debate
2010-11-26
Tipo
Voto
Número
69
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2010-10-21
Data do debate
2010-10-22
Tipo
Voto
Número
70
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2010-10-21
Data do debate
2010-10-22
Tipo
Voto
Número
56
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-07-07
Data do debate
2010-07-09
Tipo
Voto
Número
54
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-06-23
Data do debate
2010-06-23
Tipo
Voto
Número
39
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-04-14
Data do debate
2010-04-15
Tipo
Voto
Número
34
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-04-07
Data do debate
2010-04-08
Tipo
Voto
Número
35
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-04-07
Data do debate
2010-04-08
Tipo
Voto
Número
22
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-03-05
Data do debate
2010-03-12
Tipo
Voto
Número
18
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-01-14
Data do debate
Tipo
Voto
Número
9
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2009-11-25
Data do debate
2009-11-27
Tipo
Voto
Número
10
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2009-11-25
Data do debate
2009-11-27
Tipo
Voto
Número
1
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2009-11-10
Data do debate
2009-11-11
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XI
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da Organização para a Segurança e Cooperação na Europa
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XI
Sessão
2
Local
Israel
Início
2011-02-04
Fim
2011-02-07
Delegação
GPA Portugal-Israel, 2ª Conferência da European Friends of Israel
Legislatura
XI
Sessão
1
Local
Madrid
Início
2010-04-19
Fim
2010-04-21
Delegação
Visita Oficial a Espanha
Audições
Número
48-CS-XI
Data
2011-04-06
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Presidente do Conselho de Administração do Hospital da Universidade de Coimbra, Professor Doutor Fernando Regateiro
Número
45-CS-XI
Data
2011-03-23
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Ana Jorge (Min. da Saúde)
Número
49-CS-XI
Data
2011-03-09
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Associação Portuguesa dos Médicos de Clínica Geral
Número
78-CESC-XI
Data
2011-03-02
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Gabriela Canavilhas (Min. da Cultura) , Elísio Summavielle (S.E. da Cultura)
Número
44-CS-XI
Data
2011-03-02
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Presidente da Associação Portuguesa dos Farmacêuticos Hospitalares
Audiências
Número
33-CS-XI
Data
2011-03-16
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Associação Nacional de Farmácias
Número
36-CS-XI
Data
2011-03-09
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Fundação Portuguesa do Pulmão
Número
3-GT-AUDS-XI
Data
2011-03-02
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências
Entidades
Professor Doutor José Manuel Pinto da Silva Casanova
Número
29-CS-XI
Data
2011-01-26
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Associação Portuguesa dos Médicos de Clínica Geral
Número
28-CS-XI
Data
2011-01-05
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
INFARMED

Deslocações
Data
2011-03-01
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Urgências do Hospital Dr. Fernando da Fonseca; Centros de Saúde do Cacém e dos Olivais
Data
2011-02-28
Comissão
Subcomissão de Igualdade
Local
Almada
Data
2010-11-11
Comissão
Grupo de Trabalho - Acompanhamento da Evolução da Diabetes
Local
Associação Protectora de Diabetes de Portugal
Data
2010-05-05
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Corroios
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Jordânia [Membro]
Nome do Grupo
Portugal-Alemanha [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Grupo de Parlamentares conexo com a UNESCO [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Grupo Parlamentar Português sobre População e Desenvolvimento
Nome do Grupo
Portugal-Alemanha [Vice-Presidente]
Parlamento dos Jovens
Data
2010-11-29
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
LISBOA
Estabelecimento
EB 2,3 de Ferreira Castro