Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - João Gago Horta
IX  Legislatura
João Gago Horta (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
1141/AC/IX/2
Data
2004-03-18
Número
1855/AC/IX/1
Data
2003-03-07
Número
1575/AC/IX/1
Data
2003-01-22
Número
1574/AC/IX/1
Data
2003-01-22
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
183/IX
D.Relatório
2003-05-20
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
191/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Petições
Número
65/VIII/2
D.Relatório
2003-05-30
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE OBRAS PÚBLICAS, TRANSPORTES E COMUNICAÇÕES
Comissão
COMISSÃO DE AGRICULTURA, DESENVOLVIMENTO RURAL E PESCAS
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE SEGURANÇA RODOVIÁRIA
Intervenções
Data da reunião
2004-04-22
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Sumário
Revisão Constitucional Artº 13º
Data da reunião
2003-05-14
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
70
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-06-26
Data do debate
2003-07-03