Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Miguel Raimundo
IX  Legislatura
Miguel Raimundo (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Resolução
Número
42/IX
Sessão
1
Requerimentos apresentados
Número
763/AC/IX/1
Data
2002-07-23
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE AGRICULTURA, DESENVOLVIMENTO RURAL E PESCAS
Comissão
COMISSÃO DE ÉTICA
Intervenções
Data da reunião
2004-09-24
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Desenvolvimento do projecto do Alqueva como empreendimento de fins multiplos Ao Secretário de Estado do Desenvolvimento Regional (José Eduardo Martins)
Data da reunião
2004-05-13
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-04-22
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Sumário
Revisão Constitucional Artº 13º
Data da reunião
2004-03-12
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Prioridade do IP8, Sines/Vila Verde de Ficalho Ao Secretário de Estado das Obras Publicas (Jorge Costa)
Data da reunião
2004-03-12
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
188
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-06-23
Data do debate
2004-06-24
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Haia
Início
2004-11-25
Fim
2004-11-27
Delegação
Conferência de Comissões Parlamentares da Agricultura dos Estados Membros da União Europeia e dos Parlamentos da Bulgária, Turquia e da Croácia e do Parlamento Europeu
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Canadá [Vogal]