Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Barbosa de Melo
VII  Legislatura
Barbosa de Melo (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
635/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
623/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Resolução
Número
106/VII
Sessão
4
Requerimentos apresentados
Número
879/AC/VII/2
Data
1997-04-23
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
443/VII
D.Relatório
1998-01-15
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
71/VII
D.Relatório
1998-06-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
448/VII
D.Relatório
1998-02-04
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
197/VII
D.Relatório
1999-01-27
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
428/VII
D.Relatório
1997-11-21
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
420/VII
D.Relatório
1997-11-20
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
69/VII
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
429/VII
D.Relatório
1997-11-20
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
145/VII
D.Relatório
1997-11-20
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
416/VII
D.Relatório
1997-11-20
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
135/VII
D.Relatório
1998-06-04
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
68/VII
D.Relatório
1997-03-12
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
104/VII
D.Relatório
1998-03-26
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIR., LIBERD. E GARANTIAS
Comissão
COMISSÃO EV. PARA ACOMPANHAMENTO DA SITUAÇÃO EM TIMOR-LESTE
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL PARA A REVISÃO DA CONSTITUIÇÃO
Intervenções
Data da reunião
1999-06-24
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
APRESENTACAO DO PLANO ESTRATEGICO DOS RESIDUOS INDUSTRIAIS PESGRI A MINISTRA DO AMBIENTE (ELISA FERREIRA)
Data da reunião
1999-06-24
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1999-06-17
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
1999-05-13
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
1999-05-13
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Interpelação à mesa
Sumário
UNIAO DE FACTO
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
157
Legislatura
VII
Sessão
4
Data de entrada
1999-06-24
Data do debate
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-França [Membro]
Nome do Grupo
Portugal-Brasil [Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Estados Unidos da América [Membro]
Nome do Grupo
Portugal-Espanha [Membro]