Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Teresa Morais
IX  Legislatura
Teresa Morais (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
875/AC/IX/2
Data
2004-02-13
Número
2267/AC/IX/1
Data
2003-05-21
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Lei
Número;
42/IX
D.Relatório
2003-03-05
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
207/IX
D.Relatório
2003-03-05
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
62/IX
D.Relatório
2002-09-28
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
72/IX
D.Relatório
2002-09-28
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
52/IX
D.Relatório
2002-09-28
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIREITOS, LIBERDADES E GARANTIAS
Comissão
COMISSÃO DE DEFESA NACIONAL
Comissão
COMISSÃO EV. PARA A REFORMA DO SISTEMA POLÍTICO
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO DE JUSTIÇA E ASSUNTOS PRISIONAIS [Presidente]
Intervenções
Data da reunião
2004-10-21
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2004-07-27
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Programa do XVI Governo Constitucional Ao Primeiro-Ministro (Pedro Santana Lopes) e ao Ministro da Justiça (José Aguiar Branco)
Data da reunião
2004-07-08
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-07-08
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2004-07-02
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
222
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-11-17
Data do debate
2004-11-18
Tipo
Voto
Número
217
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-10-20
Data do debate
2004-10-21
Tipo
Voto
Número
193
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-07-27
Data do debate
2004-07-28
Tipo
Voto
Número
188
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-06-23
Data do debate
2004-06-24
Tipo
Voto
Número
177
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-27
Data do debate
2004-05-27
Tipo
Voto
Número
95
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-15
Data do debate
2003-10-16
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-01
Data do debate
2003-10-02
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da NATO
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
Bruxelas
Início
2004-04-06
Fim
2004-04-06
Delegação
Reunião organizada pela Comissão dos Direitos das Mulheres e
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Brasil [Vogal]