Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Cristina Granada
X  Legislatura
Cristina Granada (PS)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
8/X
D.Relatório
2005-04-20
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Contas Públicas
Número
PUE - 2005
Assunto
Relatório do Governo "Portugal na União Europeia - 2004"
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus (pré RAR)
Comissão
Comissão de Educação, Ciência e Cultura (pré RAR)
Intervenções
Data da reunião
2005-09-06
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Debate sobre educação Á Ministra da Educação (Maria de Lurdes Rodrigues)
Data da reunião
2005-06-23
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2005-06-16
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Recentes medidas aprovadas pelo Ministério da Educação Á deputada Alda Macedo (BE)
Data da reunião
2005-04-15
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
21
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-09-06
Data do debate
2005-09-06
Tipo
Voto
Número
19
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-09-02
Data do debate
2005-09-06
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
X
Sessão
1
Local
Londres
Início
2005-10-09
Fim
2005-10-12
Delegação
XXXIV COSAC
Legislatura
X
Sessão
1
Local
Luxemburgo
Início
2005-05-16
Fim
2005-05-18
Delegação
COSAC