Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - José Magalhães
IX  Legislatura
José Magalhães (PS)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
217/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
1/IX
D.Relatório
2004-03-03
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
89/IX
D.Relatório
2004-03-03
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
405/IX
D.Relatório
2004-03-03
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
243/IX
D.Relatório
2003-05-28
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
516/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
414/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
425/IX
D.Relatório
2004-06-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
482/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
488/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
414/IX
D.Relatório
2004-02-25
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
496/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
126/IX
D.Relatório
2003-10-03
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
464/IX
D.Relatório
2004-06-23
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIREITOS, LIBERDADES E GARANTIAS
Comissão
COMISSÃO EV. PARA A REFORMA DO SISTEMA POLÍTICO
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE REVISÃO CONSTITUCIONAL
Comissão
COM PARL INQUÉRITO ÀS DEMISSÕES DA PJ
Intervenções
Data da reunião
2005-01-06
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Interpelação à mesa
Data da reunião
2004-10-06
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Interpelação à mesa
Data da reunião
2004-10-06
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
228
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2005-01-26
Data do debate
Tipo
Voto
Número
224
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-12-02
Data do debate
2004-12-02
Tipo
Voto
Número
220
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-11-17
Data do debate
2004-11-18
Tipo
Voto
Número
222
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-11-17
Data do debate
2004-11-18
Tipo
Voto
Número
206
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-09-29
Data do debate
2004-09-30
Tipo
Voto
Número
196
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-07-27
Data do debate
2004-07-28
Tipo
Voto
Número
190
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-07-07
Data do debate
2004-07-08
Tipo
Voto
Número
187
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-06-17
Data do debate
2004-06-17
Tipo
Voto
Número
180
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-06-16
Data do debate
2004-06-16
Tipo
Voto
Número
176
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-27
Data do debate
2004-05-27
Tipo
Voto
Número
175
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-26
Data do debate
2004-05-27
Tipo
Voto
Número
173
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-20
Data do debate
2004-05-20
Tipo
Voto
Número
165
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-19
Data do debate
2004-05-20
Tipo
Voto
Número
157
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-05
Data do debate
2004-05-06
Tipo
Voto
Número
155
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-05
Data do debate
2004-05-06
Tipo
Voto
Número
148
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-04-15
Data do debate
2004-04-15
Tipo
Voto
Número
130
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-02-05
Data do debate
2004-02-05
Tipo
Voto
Número
122
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-01-21
Data do debate
2004-01-22
Tipo
Voto
Número
121
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-01-07
Data do debate
2004-01-08
Tipo
Voto
Número
117
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-12-18
Data do debate
2003-12-19
Tipo
Voto
Número
112
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-12-04
Data do debate
2003-12-04
Tipo
Voto
Número
114
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-12-04
Data do debate
2003-12-04
Tipo
Voto
Número
115
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-12-03
Data do debate
2003-12-11
Tipo
Voto
Número
85
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-09-18
Data do debate
2003-09-18
Tipo
Voto
Número
81
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-09-17
Data do debate
2003-09-18
Tipo
Voto
Número
72
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-07-15
Data do debate
2003-07-15
Tipo
Voto
Número
66
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-06-12
Data do debate
2003-06-12
Tipo
Voto
Número
61
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-05-15
Data do debate
2003-05-22
Tipo
Voto
Número
57
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-04-10
Data do debate
2003-04-10
Tipo
Voto
Número
55
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-04-10
Data do debate
2003-04-10
Tipo
Voto
Número
39
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-02-06
Data do debate
2003-02-06
Tipo
Voto
Número
32
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-12-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
29
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-11-27
Data do debate
2002-11-27
Tipo
Voto
Número
28
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-11-20
Data do debate
2002-11-28
Tipo
Voto
Número
20
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-09-26
Data do debate
2002-10-02
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-06-06
Data do debate
2002-06-06
Tipo
Voto
Número
6
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-04-23
Data do debate
2002-04-24
Tipo
Voto
Número
2
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-04-10
Data do debate
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Estocolmo
Início
2004-10-27
Fim
2004-10-28
Delegação
7ª. Conferência Europeia de Estocolmo
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Espanha