Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Gameiro dos Santos
V  Legislatura
Gameiro dos Santos (PS)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
131/V
D.Relatório
1989-10-11
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Intervenções
Data da reunião
1991-06-19
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
1991-06-19
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
1991-06-06
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Autoriza o Governo a legislar em matéria de licenciamento municipal de obras particulares Ao Ministro do Planeamento e da Administração do Território Luís Valente de Oliveira.
Data da reunião
1991-05-16
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Lei de bases de protecção civil Ao Ministro da Administração Interna Manuel Pereira
Data da reunião
1991-05-16
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
Lei de bases de protecção civil Responde ao deputado José Puig (PSD).
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
208
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-05-24
Data do debate
Tipo
Voto
Número
142
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1990-04-03
Data do debate
Tipo
Voto
Número
34
Legislatura
V
Sessão
1
Data de entrada
1988-06-21
Data do debate
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Bélgica
Nome do Grupo
Portugal-Chipre
Nome do Grupo
Portugal-Costa Rica