Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Rui Miguel Ribeiro
IX  Legislatura
Rui Miguel Ribeiro (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
108/AC/IX/3
Data
2004-10-01
Número
767/AC/IX/2
Data
2004-01-30
Número
253/AC/IX/2
Data
2003-11-03
Número
29/AC/IX/2
Data
2003-09-24
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE DEFESA NACIONAL
Intervenções
Data da reunião
2004-04-22
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Sumário
Revisão Constitucional Artº 13º
Data da reunião
2003-07-01
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2003-07-01
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2003-07-01
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2003-07-01
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Declaração de voto
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
166
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-19
Data do debate
2004-05-20
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da NATO
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Veneza
Início
2004-11-12
Fim
2004-11-16
Título
50ª. Sessão Anual (Plenária)
Tipo
Internacional
Local
Sarajevo
Início
2004-09-20
Fim
2004-09-22
Título
Subcomissão para o futuro das capacidades de segurança e defesa
Tipo
Internacional
Local
Bratislava
Início
2004-05-28
Fim
2004-06-01
Título
Sessão da Primavera (Plenária)
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Reino Unido [Vogal]