Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - José Lello
IX  Legislatura
José Lello (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
390/IX
Sessão
2
Tipo
Projeto de Resolução
Número
251/IX
Sessão
2
Tipo
Projeto de Resolução
Número
235/IX
Sessão
2
Tipo
Projeto de Resolução
Número
221/IX
Sessão
2
Requerimentos apresentados
Número
1427/AC/IX/2
Data
2004-05-19
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE DEFESA NACIONAL
Intervenções
Data da reunião
2004-04-01
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Protesto
Data da reunião
2004-01-29
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-01-22
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
176
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-27
Data do debate
2004-05-27
Tipo
Voto
Número
141
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-03-11
Data do debate
2004-03-11
Tipo
Voto
Número
81
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-09-17
Data do debate
2003-09-18
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da NATO
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Veneza
Início
2004-11-12
Fim
2004-11-16
Título
50ª. Sessão Anual (Plenária)
Tipo
Internacional
Local
Washington e S. Diego
Início
2004-06-28
Fim
2004-07-01
Título
Comissão de Economia e Segurança
Tipo
Internacional
Local
Bratislava
Início
2004-05-28
Fim
2004-06-01
Título
Sessão da Primavera (Plenária)
Tipo
Internacional
Local
Nova Iorque e São Diego
Início
2004-05-10
Fim
2004-05-14
Título
Subcomissão para a Proliferação das Tecnologias Militares
Tipo
Internacional
Local
Sarajevo
Início
2004-03-18
Fim
2004-03-20
Título
Reminário Rose Roth
Tipo
Internacional
Local
Bruxelas
Início
2004-02-14
Fim
2004-02-20
Título
Reunião conjunta das Com. Política, Defesa e Segurança e Economia e Segurança
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Brasil [Secretário]