Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Luís Miranda
IX  Legislatura
Luís Miranda (PS)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
157/IX
D.Relatório
2002-12-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
56/IX
D.Relatório
Fase
Nova apreciação comissão generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE PODER LOCAL, ORDENAMENTO DO TERRITÓRIO E AMBIENTE
Comissão
COMISSÃO DE OBRAS PÚBLICAS, TRANSPORTES E COMUNICAÇÕES
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE SEGURANÇA RODOVIÁRIA
Intervenções
Data da reunião
2004-10-20
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2004-09-24
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Desenvolvimento do projecto do Alqueva como empreendimento de fins multiplos Ao Secretário de Estado do Desenvolvimento Regional (José Eduardo Martins)
Data da reunião
2004-09-22
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2004-06-25
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-05-13
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
186
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-06-17
Data do debate
2004-06-24
Tipo
Voto
Número
81
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-09-17
Data do debate
2003-09-18