Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Miguel Paiva
IX  Legislatura
Miguel Paiva (CDS-PP)
Requerimentos apresentados
Número
1625/AC/IX/2
Data
2004-07-07
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
347/IX
D.Relatório
2003-10-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
205/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
187/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
333/IX
D.Relatório
2004-02-03
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
174/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
345/IX
D.Relatório
2003-10-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
89/IX
D.Relatório
2003-10-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
24/IX
D.Relatório
2003-06-04
Fase
Nova apreciação comissão generalidade
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
64/IX
D.Relatório
2003-06-04
Fase
Nova apreciação comissão generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
391/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
120/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
466/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
73/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
211/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIREITOS, LIBERDADES E GARANTIAS
Comissão
COMISSÃO DE PODER LOCAL, ORDENAMENTO DO TERRITÓRIO E AMBIENTE
Comissão
COMISSÃO DE OBRAS PÚBLICAS, TRANSPORTES E COMUNICAÇÕES
Comissão
COMISSÃO DE AGRICULTURA, DESENVOLVIMENTO RURAL E PESCAS [Presidente]
Comissão
COMISSÃO DE ÉTICA [Secretário]
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL PARA OS INCÊNDIOS FLORESTAIS [Secretário]
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE REVISÃO CONSTITUCIONAL [Secretário]
Comissão
COM PARL INQUÉRITO ÀS DEMISSÕES DA PJ [Secretário]
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE DESCENTRALIZAÇÃO
Intervenções
Data da reunião
2004-11-18
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Grandes Opções do Plano para 2005; Orçamento do Estado para 2005. Ao Ministro das Cidades, Administração Local, Habitação e Desenvolvimento Regional
Data da reunião
2004-10-21
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2004-10-20
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
193
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-07-27
Data do debate
2004-07-28
Tipo
Voto
Número
194
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-07-07
Data do debate
2004-07-28
Tipo
Voto
Número
189
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-06-30
Data do debate
2004-07-01
Tipo
Voto
Número
182
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-06-16
Data do debate
2004-06-17
Tipo
Voto
Número
178
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-27
Data do debate
2004-05-27
Tipo
Voto
Número
166
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-19
Data do debate
2004-05-20
Tipo
Voto
Número
149
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-04-21
Data do debate
2004-04-23
Tipo
Voto
Número
132
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-02-11
Data do debate
2004-02-12
Tipo
Voto
Número
103
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-30
Data do debate
2003-10-30
Tipo
Voto
Número
96
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-16
Data do debate
2003-10-16
Tipo
Voto
Número
98
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-16
Data do debate
2003-10-16
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-01
Data do debate
2003-10-02
Tipo
Voto
Número
70
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-06-26
Data do debate
2003-07-03
Tipo
Voto
Número
50
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-04-09
Data do debate
2003-04-10
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Ankara e Istambul
Início
2004-10-26
Fim
2004-10-30
Delegação
Visita Oficial à República da Turquia
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
Barcelona
Início
2004-09-13
Fim
2004-09-17
Delegação
Reunião do World Urban Forum