Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - João Soares
V  Legislatura
João Soares (PS)
Intervenções
Data da reunião
1989-06-27
Legislatura
V
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1989-06-22
Legislatura
V
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1989-06-22
Legislatura
V
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1989-05-09
Legislatura
V
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Sumário
Críticas à política do Governo na área do ambiente. Responde aos pedidos de esclarecimento dos Deputados Mário Maciel (PSD), Mário Raposo (PSD), Natália Correia (PRD) e Heculano Pombo (PEV).
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
75
Legislatura
V
Sessão
2
Data de entrada
1989-07-12
Data do debate
1989-06-27
Hospitalidades e Deslocações
Hospitalidades
Deslocações