Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Jorge Lacão
XIV  Legislatura
Jorge Lacão (PS)
Perguntas apresentadas
Número
214/XIV/2
Data
2020-10-08
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
259/XIV
D.Relatório
2020-05-27
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
241/XIV
D.Relatório
2020-05-27
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias [Suplente]
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus [Suplente]
Comissão
Comissão de Transparência e Estatuto dos Deputados [Presidente]
Intervenções
Data da reunião
2020-06-25
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Sumário
Sobre "Situação atual da Justiça em Portugal" Responde ao pedido de esclarecimento do Deputado Carlos Peixoto (PSD)
Data da reunião
2020-06-25
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
323
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-23
Data do debate
Tipo
Voto
Número
312
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
313
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
314
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
315
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
308
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-09-09
Data do debate
Tipo
Voto
Número
306
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-09-08
Data do debate
Tipo
Voto
Número
296
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-23
Data do debate
Tipo
Voto
Número
53
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XIV
Sessão
1
Delegação
União Interparlamentar [Vice-Presidente]
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XIV
Sessão
1
Local
Roma
Início
2019-11-11
Fim
2019-11-14
Delegação
Visita de Estado à República Italiana
Audições
Número
51-CACDLG-XIV
Data
2020-10-14
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Francisca Van Dunem (Ministra da Justiça)
Número
50-CACDLG-XIV
Data
2020-10-07
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Conselho de Fiscalização do Sistema de Informação da República Portuguesa
Número
30-CACDLG-XIV
Data
2020-06-17
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Augusto Santos Silva (Ministro de Estado e dos Negócios Estrangeiros)
Deslocações
Data
2020-10-22
Comissão
Comissão de Transparência e Estatuto dos Deputados
Local
Tribunal Constitucional