Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Jorge Lacão
VII  Legislatura
Jorge Lacão (PS)
Requerimentos apresentados
Número
893/AC/VII/4
Data
1999-07-02
Número
892/AC/VII/4
Data
1999-07-02
Número
891/AC/VII/4
Data
1999-07-02
Número
1376/AC/VII/2
Data
1997-10-03
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
586/VII
D.Relatório
1998-12-03
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
169/VII
D.Relatório
1998-04-15
Fase
Transferencia de Comissão
Tipo
Projeto de Lei
Número;
509/VII
D.Relatório
1998-03-26
Fase
Transferencia de Comissão
Tipo
Projeto de Lei
Número;
429/VII
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
145/VII
D.Relatório
1998-03-04
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
445/VII
D.Relatório
1998-03-18
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Apreciação Parlamentar
Número;
54/VII
D.Relatório
1998-12-03
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
416/VII
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
169/VII
D.Relatório
1998-04-15
Fase
Parecer recurso admissibilidade comissão
Tipo
Projeto de Lei
Número;
509/VII
D.Relatório
1998-03-26
Fase
Parecer recurso admissibilidade comissão
Tipo
Projeto de Lei
Número;
586/VII
D.Relatório
Fase
Parecer processo de urgência comissão
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIR., LIBERD. E GARANTIAS
Comissão
COMISSAO ADMINIST. DO TERRITORIO, P. LOCAL, EQ. SOC E AMBIENTE
Comissão
COMISSÃO DE ÉTICA [Presidente]
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL PARA A REVISÃO DA CONSTITUIÇÃO [Presidente, Presidente]
Comissão
COM EV INQ GESTÃO GOV SERV INFORM E SUA RELAÇÃO C ACTIVIDADES DE POLÍCIA
Intervenções
Data da reunião
1999-09-16
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1999-06-25
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1999-05-28
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
APROVA REGIMENTO DISCIPLINAR DA GUARDA NACIONAL REPUBLICANA REGULAMENTO DISCIPLINAR DA GNR EXPOSICAO DE MOTIVOS
Data da reunião
1999-05-28
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Interpelação à mesa
Data da reunião
1999-05-28
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
REGULA O EXERCICIO DA LIBERDADE SINDICAL E OS DIREITOS DE NEGOCIACAO COLECTIVA E PARTICIPACAO DO PESSOAL DA POLICIA DE SEGURANCA PUBLICA POLICIA DE SEGURANCA PUBLICA - PSP AOS DEPUTADOS MIGUEL MACEDO (PSD) E FRANCISCO PEIXOTO (CDS-PP)
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Cabo Verde
Nome do Grupo
Portugal-Alemanha [Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Estados Unidos da América [Membro]