Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - João Teixeira Lopes
X  Legislatura
João Teixeira Lopes (BE)
Requerimentos apresentados
Número
1413/AC/X/1
Data
2006-02-03
Número
1412/AC/X/1
Data
2006-02-03
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Educação, Ciência e Cultura (pré RAR) [Coordenador GP]
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Manuais Escolares (pré RAR)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Língua Portuguesa (pré RAR)
Intervenções
Data da reunião
2006-01-18
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2006-01-11
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2006-01-11
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Sumário
Define o número máximo de alunos por turma no ensino não superior. Responde a pedido de esclarecimento do deputado Bravo Nico (PS)
Data da reunião
2005-12-14
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2005-12-02
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Intervenção