Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - João Teixeira Lopes
IX  Legislatura
João Teixeira Lopes (BE)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
505/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
490/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
489/IX
Sessão
3
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Apreciação Parlamentar
Número;
1/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
87/IX
D.Relatório
2002-07-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
78/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
77/IX
D.Relatório
2002-07-03
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
56/IX
D.Relatório
Fase
Nova apreciação comissão generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
285/IX
D.Relatório
2003-10-22
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
233/IX
D.Relatório
2003-09-25
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
164/IX
D.Relatório
2003-09-25
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
406/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
341/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
22/IX
D.Relatório
Fase
Nova apreciação comissão generalidade
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
2/IX
D.Relatório
Fase
Nova apreciação comissão generalidade
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
18/IX
D.Relatório
Fase
Nova apreciação comissão generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Comissão
COMISSÃO DE PODER LOCAL, ORDENAMENTO DO TERRITÓRIO E AMBIENTE
Comissão
COMISSÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTAL
Comissão
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E CULTURA
Comissão
COMISSÃO EV P/ ANÁLISE E A FISC. DOS REC. PÚBL. NA ORG. DO EURO 2004
Comissão
COM PARL INQ ÀS OBRAS DO METRO NO TERREIRO DO PAÇO EM LISBOA
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE DESCENTRALIZAÇÃO
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE CULTURA
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE JUVENTUDE E DESPORTO
Subcomissão
SUBCOM CRIAÇÃO NOV MUN FREG VILAS E CIDADES
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE EDUCAÇÃO E CIÊNCIA
Intervenções
Data da reunião
2004-11-18
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-11-17
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-10-21
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-10-21
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-10-20
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
218
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-10-20
Data do debate
2004-10-21
Tipo
Voto
Número
208
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-10-06
Data do debate
2004-10-07
Tipo
Voto
Número
200
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-09-15
Data do debate
2004-09-16
Tipo
Voto
Número
131
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-02-11
Data do debate
2004-02-12
Tipo
Voto
Número
109
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-11-26
Data do debate
2003-11-27
Tipo
Voto
Número
97
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-16
Data do debate
2003-10-16
Tipo
Voto
Número
87
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-01
Data do debate
2003-10-02
Tipo
Voto
Número
51
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-04-09
Data do debate
2003-04-10
Tipo
Voto
Número
49
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-04-09
Data do debate
2003-04-10
Tipo
Voto
Número
41
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-02-21
Data do debate
2003-02-20
Tipo
Voto
Número
39
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-02-06
Data do debate
2003-02-06
Tipo
Voto
Número
38
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-02-05
Data do debate
2003-02-06
Tipo
Voto
Número
27
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-11-20
Data do debate
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
1
Local
Madrid
Início
2002-09-24
Fim
2002-09-28
Delegação
Visita Oficial a Espanha
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Cabo Verde [Membro]