Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Paulo Pisco
XI  Legislatura
Paulo Pisco (PS)
Requerimentos apresentados
Número
364/AC/XI/2
Data
2011-03-24
Número
325/AC/XI/1
Data
2010-04-21
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
77/XI
D.Relatório
2010-03-09
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
8/XI
D.Relatório
2010-05-27
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Iniciativas Europeias
Referência
COM(2010)587
D.Relatório
Título
RELATÓRIO DA COMISSÃO: 21.º RELATÓRIO ANUAL SOBRE A APLICAÇÃO DOS FUNDOS ESTRUTURAIS (2009)
Referência
SEC(2010)1230
D.Relatório
Título
Commission staff working document Accompanying the 21st annual report on implementation of the structural Funds (2009)
Referência
COM(2010)794
D.Relatório
2011-02-04
Título
Proposta de REGULAMENTO DO PARLAMENTO EUROPEU E DO CONSELHO que altera o Regulamento (CE) n.º 883/2004 relativo à coordenação dos sistemas de segurança social e o Regulamento (CE) n.º 987/2009 que estabelece as modalidades de aplicação do Regulamento (CE) n.º 883/2004 (Texto relevante para efeitos do EEE e para a Suíça)
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Comissão
Comissão Eventual para a Revisão Constitucional
Comissão
Comissão Eventual para a Análise das Questões do Recenseamento Eleitoral
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Associativismo e comunicação social na Emigração (PJL 77-PSD, 78-PSD, 169-PCP e 171-PP) [Coordenador]
Intervenções
Data da reunião
2011-03-25
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2011-03-11
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2011-01-19
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2011-01-14
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
118
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-04-05
Data do debate
2011-04-06
Tipo
Voto
Número
107
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-03-11
Data do debate
2011-03-11
Tipo
Voto
Número
99
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-01-27
Data do debate
2011-01-28
Tipo
Voto
Número
93
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-01-13
Data do debate
2011-01-14
Tipo
Voto
Número
75
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2010-11-26
Data do debate
2010-11-26
Tipo
Voto
Número
55
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-06-23
Data do debate
2010-06-24
Tipo
Voto
Número
37
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-04-14
Data do debate
2010-04-15
Tipo
Voto
Número
38
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-04-14
Data do debate
2010-04-15
Tipo
Voto
Número
40
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-04-14
Data do debate
2010-04-15
Tipo
Voto
Número
36
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-04-08
Data do debate
2010-04-08
Tipo
Voto
Número
33
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-03-12
Data do debate
2010-03-12
Tipo
Voto
Número
24
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-03-11
Data do debate
2010-03-12
Tipo
Voto
Número
5
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2009-11-11
Data do debate
2009-11-11
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XI
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da NATO
Legislatura
XI
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar do Conselho da Europa
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XI
Sessão
2
Local
Angola
Início
2010-11-07
Fim
2010-11-13
Delegação
Visita de uma delegação da Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas a Angola
Legislatura
XI
Sessão
1
Local
Bruxelas
Início
2010-06-02
Fim
2010-06-02
Delegação
Reunião Interparlamentar sobre o Serviço Europeu de Acção Externa - Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas e Comissão de Assuntos Europeus
Audições
Número
36-CNECP-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Luís Amado (Min. de Estado e dos Negócmios Estrangeiros)
Número
37-CACDLG-XI
Data
2010-10-21
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Governador Civil de Lisboa - Dr. António Bento da Silva e outras , Conde Rodrigues (S.E. Adjunto e da Administração Interna) , Rui Pereira (Min. da Administração Interna)
Número
28-CNECP-XI
Data
2010-09-21
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Assunto
NATO
Entidades
Embaixador Mira Godinho
Número
19-CAE-XI
Data
2010-09-14
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Entidades
Luís Amado (Min. de Estado e dos Negócmios Estrangeiros)
Número
17-CAE-XI
Data
2010-06-16
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Entidades
Embaixador da Bélgica em Portugal, Sr. Jean-Michel Veranneman de Watervliet, Carlos Zorrinho (S.E. da Energia e da Inovação)
Audiências
Número
67-CNECP-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Delegação da Assembleia Nacional Popular da Republica Popular da China
Número
32-GT-A-XI
Data
2011-02-03
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências da CTSSAP
Entidades
Sindicato dos Trabalhadores Consulares e das Missões Diplomáticas

Deslocações
Data
2010-11-07
a
2010-11-14
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Local
Angola
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-República da Coreia [Membro]
Nome do Grupo
Portugal-Luxemburgo [Presidente]