Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Vitor Ramalho
IX  Legislatura
Vítor Ramalho (PS)
Requerimentos apresentados
Número
347/AC/IX/3
Data
2004-11-18
Número
233/AC/IX/2
Data
2003-10-30
Número
2607/AC/IX/1
Data
2003-07-15
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
323/IX
D.Relatório
2003-12-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
498/IX
D.Relatório
2004-10-20
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
7/IX
D.Relatório
2002-09-18
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
23/IX
D.Relatório
2003-02-04
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
159/IX
D.Relatório
2003-01-07
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
87/IX
D.Relatório
2003-09-30
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Comissão
COMISSÃO DE ÉTICA
Intervenções
Data da reunião
2004-12-09
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2004-12-09
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2004-12-09
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2004-10-14
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
220
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-11-17
Data do debate
2004-11-18
Tipo
Voto
Número
149
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-04-21
Data do debate
2004-04-23
Tipo
Voto
Número
148
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-04-15
Data do debate
2004-04-15
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-04-14
Data do debate
Tipo
Voto
Número
141
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-03-11
Data do debate
2004-03-11
Tipo
Voto
Número
117
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-12-18
Data do debate
2003-12-19
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-12-19
Data do debate
2003-01-08
Tipo
Voto
Número
3
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-04-23
Data do debate
2002-04-24
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Brasília
Início
2005-01-27
Fim
2005-01-28
Delegação
IV Fórum dos Parlamentos de Língua Portuguesa
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
São Tomé
Início
2004-09-02
Fim
2004-09-07
Delegação
Visita Oficial a São Tomé e Príncipe
Audiências
Número
127-AEPE-IX
Data
2004-04-19
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Entidades
Aldo Ajello - Embaixador da União Europeia para a Região dos Grandes Lagos
Número
94-AEPE-IX
Data
2003-10-28
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Entidades
Altos Funcionários da Comissão Europeia
Número
93-AEPE-IX
Data
2003-10-28
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Entidades
Secretário de Estado Adjunto do MNE da Letónia
Número
83-AEPE-IX
Data
2003-06-02
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Entidades
Director de Recursos e Parcerias do Pnud
Número
39-AEPE-IX
Data
2002-10-28
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Entidades
Delegação de Altos Funcionários da EU

Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Alemanha [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Angola [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-França [Vogal]