Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - António Pires de Lima
X  Legislatura
António Pires de Lima (CDS-PP)
Requerimentos apresentados
Número
2086/AC/X/1
Data
2006-05-18
Número
1536/AC/X/1
Data
2006-02-22
Número
554/AC/X/1
Data
2005-06-23
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças (pré RAR)
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Subcomissão de Turismo (pré RAR)
Intervenções
Data da reunião
2006-07-12
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Estado da Nação - Programa Simplex Ao Primeiro-Ministro (José Sócrates)
Data da reunião
2006-07-07
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Relatório de Orientação da Politica Orçamental; Aprova as Grandes Opções do Plano para 2007. Ao Ministro de Estado e das Finanças (Teixeira dos Santos)
Data da reunião
2006-06-22
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Política económica e o combate ao desemprego Ao Ministro da Economia e da Inovação (Manuel Pinho) e ao deputado João Cravinho (PS)
Data da reunião
2006-05-26
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Pergunta
Sumário
Acesso aos medicamentos Ao Primeiro-Ministro (José Sócrates)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
27
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-12-14
Data do debate
Audições
Número
30-CAEIDR-X
Data
2006-06-06
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Entidades
Delegação da Comissão para a Economia, Agricultura e Transportes do Senado do Parlamento da República Checa
Número
29-CAEIDR-X
Data
2006-05-31
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Entidades
Manuel Pinho (Min. da Economia, da Inovação e do Desenvolvimento)
Número
23-CAEIDR-X
Data
2006-03-14
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Entidades
Jaime Silva (Min. da Agricultura , do Desenvolvimento Rural e das Pescas)
Número
21-CAEIDR-X
Data
2006-03-07
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Entidades
Francisco Nunes Correia (Min. do Ambiente e do Ordenamento do Território)
Número
18-CAEIDR-X
Data
2006-01-31
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Entidades
Comissão Permanente de Contrapartidas
Audiências
Número
2-CAEIDR-X
Data
2006-06-06
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Entidades
Comissão para a Economia Agricultura e Transportes do Senado da República Checa
Número
1-SCT-X
Data
2005-07-12
Comissão
Subcomissão de Turismo (pré RAR)
Entidades
Federação de Campismo e Montanhismo de Portugal