Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - João Moura
XIII  Legislatura
João Moura (PSD)
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
699
Legislatura
XIII
Sessão
4
Data de entrada
2019-01-03
Data do debate
2019-01-04
Audições
Número
122-CAE-XIII
Data
2019-02-06
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Entidades
Embaixador do Reino Unido em Portugal - Chris Sainty
Número
121-CAE-XIII
Data
2019-01-30
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Entidades
Embaixadora da Roménia, Ioana Bivolaru
Número
120-CAE-XIII
Data
2019-01-17
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Assunto
BREXIT
Entidades
Michel Barnier - Negociador Chefe da Comissão Europeia para o Brexit
Número
119-CAE-XIII
Data
2019-01-16
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Entidades
João Gomes Cravinho (Min. da Defesa Nacional) , Augusto Santos Silva (Min. dos Negócios Estrangeiros)
Parlamento dos Jovens
Data
2019-01-15
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
SANTARÉM
Estabelecimento
Escola Secundária de Benavente
Data
2019-01-14
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
SANTARÉM
Estabelecimento
Colégio de São Miguel de Fátima
Data
2019-01-14
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
SANTARÉM
Estabelecimento
Colégio de São Miguel de Fátima