Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Natália Carrascalão
IX  Legislatura
Natália Carrascalão (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
536/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
523/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
520/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
494/IX
Sessão
3
Requerimentos apresentados
Número
970/AC/IX/2
Data
2004-03-03
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
27/IX
D.Relatório
2003-03-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
32/IX
D.Relatório
2003-03-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
6/IX
D.Relatório
2002-09-05
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
38/IX
D.Relatório
2003-06-12
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
33/IX
D.Relatório
2003-03-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Comissão
COMISSÃO DE DEFESA NACIONAL
Comissão
COMISSÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTAL
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE VERIFICAÇÃO DE PODERES
Comissão
COMISSÃO PARLAMENTAR DE INQUÉRITO À TRAGÉDIA DE CAMARATE [Secretário]
Intervenções
Data da reunião
2004-07-08
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2004-04-22
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Sumário
Revisão Constitucional Artº 13º
Data da reunião
2004-03-12
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Razões que justificam o facto do Tribunal da Relação de Faro ainda não estar instalado Ao Secretário de Estado Adjunto da Ministra da Justiça (João de Mota Campos)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
217
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-10-20
Data do debate
2004-10-21
Tipo
Voto
Número
177
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-27
Data do debate
2004-05-27
Tipo
Voto
Número
95
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-15
Data do debate
2003-10-16
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-01
Data do debate
2003-10-02
Tipo
Voto
Número
70
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-06-26
Data do debate
2003-07-03
Tipo
Voto
Número
63
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-05-21
Data do debate
2003-05-22
Tipo
Voto
Número
26
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-11-14
Data do debate
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da NATO
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
Díli
Início
2004-02-09
Fim
2004-02-12
Delegação
Visita Oficial a Timor-Leste
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
Início
2004-01-29
Fim
2004-01-30
Delegação
AWEPA - Fórum Parlamentar promovido pelas Nações Unidas e pala Associação dos Parlamentos Europeus para África (diversos)
Audiências
Número
143-AEPE-IX
Data
2004-06-30
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Entidades
Delegação da Região Autónoma do Tibete
Número
127-AEPE-IX
Data
2004-04-19
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Entidades
Aldo Ajello - Embaixador da União Europeia para a Região dos Grandes Lagos
Número
83-AEPE-IX
Data
2003-06-02
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Entidades
Director de Recursos e Parcerias do Pnud
Número
53-AEPE-IX
Data
2002-12-03
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Entidades
Dr. Ben Turok
Número
32-AEPE-IX
Data
2002-10-09
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Entidades
Delegação do Fundo das Nações Unidas para o Desenvolvimento

Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Timor-Leste [Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-São Tomé e Príncipe [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-França [Vogal]