Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Jorge Neto
IX  Legislatura
Jorge Neto (PSD)
Requerimentos apresentados
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIREITOS, LIBERDADES E GARANTIAS
Comissão
COMISSÃO DE DEFESA NACIONAL
Comissão
COMISSÃO DE ECONOMIA E FINANÇAS
Comissão
COMISSÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTAL [Presidente]
Comissão
COMISSÃO DE OBRAS PÚBLICAS, TRANSPORTES E COMUNICAÇÕES [Presidente]
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE VERIFICAÇÃO DE PODERES [Vice-Presidente]
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE REVISÃO CONSTITUCIONAL
Comissão
COM PARL INQ P APREC ACTOS GOV REF ÀS DIV FISCAIS DA SAD BENFICA [Vice-Presidente]
Comissão
COM PARL INQUÉRITO ÀS DEMISSÕES DA PJ
Comissão
COM PARL INQ ÀS OBRAS DO METRO NO TERREIRO DO PAÇO EM LISBOA
Intervenções
Data da reunião
2004-10-14
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Interpelação à mesa
Data da reunião
2004-07-27
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Programa do XVI Governo Constitucional Ao Primeiro-Ministro (Pedro Santana Lopes)
Data da reunião
2004-02-26
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Explicações
Sumário
Revisão do Pacto de Estabilidade e Crescimento Na sequência da intervenção do deputado António Costa (PS)
Data da reunião
2004-02-26
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
101
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-22
Data do debate
2003-10-23
Tipo
Voto
Número
59
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-05-08
Data do debate
2003-05-15
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Conselho Directivo do Grupo Portugues da União Interparlamentar [Secretário]
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Nova Iorque
Início
2004-10-19
Fim
2004-10-21
Título
59ª Assembleia Geral da ONU
Tipo
Internacional
Local
Genebra
Início
2004-09-27
Fim
2004-10-01
Título
111ª Assembleia
Tipo
Internacional
Local
Cidade do México
Início
2004-04-17
Fim
2004-04-23
Título
110ª Assembleia (Plenária)
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Madrid
Início
2004-11-10
Fim
2004-11-11
Delegação
VI European Interparliamentary Space Conference (EISC)
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Rússia [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Reino Unido [Presidente]