Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Maria de Lurdes Ruivo
XI  Legislatura
Maria de Lurdes Ruivo (PS)
Requerimentos apresentados
Número
20/AC/XI/2
Data
2010-09-22
Número
304/AC/XI/1
Data
2010-04-15
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Comissão
Comissão Eventual de Inquérito Parlamentar à actuação do Governo em relação à Fundação para as Comunicações Móveis
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
108
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-03-17
Data do debate
2011-03-18
Tipo
Voto
Número
83
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2010-12-15
Data do debate
2010-12-15
Tipo
Voto
Número
30
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-03-12
Data do debate
2010-03-12
Tipo
Voto
Número
30
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-03-12
Data do debate
2010-03-12
Audições
Número
42-CADRP-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
Presidente do Conselho de Administração do FOR-MAR, Dr. António Maximino Gomes de Oliveira
Número
41-CADRP-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
Liga dos Bombeiros Portugueses
Número
40-CADRP-XI
Data
2011-03-25
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
António Serrano (Min. da Agricultura , do Desenvolvimento Rural e das Pescas)
Número
37-CADRP-XI
Data
2011-02-08
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
Secretário de Estado do Comércio, Serviços e Defesa do Consumidor e Secretário de Estado das Pescas e Agricultura
Número
18-CADRP-XI
Data
2010-07-14
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
António Serrano (Min. da Agricultura , do Desenvolvimento Rural e das Pescas)
Audiências
Número
51-CADRP-XI
Data
2011-01-18
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
Profª. Lia Vasconcelos - Coordenadora do Projecto MARGov. e outras
Número
50-CADRP-XI
Data
2011-01-18
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
Federação Nacional das Organizações de Produtores de Frutas e Hortícolas (FNOP) e outras
Número
49-CADRP-XI
Data
2011-01-11
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
Dra. Isabel Marrana e outras
Número
48-CADRP-XI
Data
2011-01-04
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
Marcos Soromenho, membro da Comissão de Trabalhadores do IFAP e outras
Número
47-CADRP-XI
Data
2011-01-04
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
Manuel Tarré, Membro da Fileira do Pescado e outras

Deslocações
Data
2010-06-15
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Local
Oeiras
Data
2010-03-01
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Local
Barcelos
Data
2010-02-28
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Local
Vila do Conde
Eventos
Data
2010-01-13
Tipo
Cerimónia
Local
Sala do Senado
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-São Tomé e Príncipe [Membro]
Nome do Grupo
Portugal-Bulgária
Nome do Grupo
Portugal-Andorra