Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Henrique Rocha de Freitas
X  Legislatura
Henrique Rocha de Freitas (PSD)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
39/X
D.Relatório
2006-07-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
172/X
D.Relatório
2007-01-09
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Contas Públicas
Número
PUE - 2008
Assunto
Relatório do Governo "Portugal na União Europeia - 2007"
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas (pré RAR)
Comissão
Comissão de Defesa Nacional (pré RAR)
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas [Presidente]
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Intervenções
Data da reunião
2009-05-29
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2009-05-29
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2009-05-29
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2009-04-23
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2009-04-23
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
195
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-01-09
Data do debate
2009-01-09
Tipo
Voto
Número
168
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-07-17
Data do debate
2008-07-18
Tipo
Voto
Número
157
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-06-18
Data do debate
2008-06-19
Tipo
Voto
Número
136
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-03-12
Data do debate
Tipo
Voto
Número
117
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-10-18
Data do debate
2007-10-18
Tipo
Voto
Número
71
Legislatura
X
Sessão
2
Data de entrada
2006-10-18
Data do debate
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
X
Sessão
4
Delegação
Assembleia Parlamentar da NATO
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Oslo
Início
2009-05-22
Fim
2009-05-26
Título
Sessão da Primavera
Tipo
Internacional
Local
Roma
Início
2009-05-10
Fim
2009-05-12
Título
Comemorações do 60ª. Aniversário da Aliança
Tipo
Internacional
Local
Tbilisi (Geórgia)
Início
2009-05-04
Fim
2009-05-07
Título
Visita de trabalho da Subcomissão para a Parceria da NATO
Tipo
Internacional
Local
Valência
Início
2008-11-14
Fim
2008-11-18
Título
54ª. Sessão Anual (Plenária)
Tipo
Internacional
Local
Seul
Início
2008-10-27
Fim
2008-10-31
Título
Subcomissão para a Perceria da NATO
Tipo
Internacional
Local
Arábia Saudita
Início
2008-03-31
Fim
2008-04-03
Título
Subcomissão para a Parceria da NATO
Tipo
Internacional
Local
Reykjavik (Islândia)
Início
2007-10-05
Fim
2007-10-09
Título
53ª. Sessão Anual (Plenária)
Tipo
Internacional
Local
Quebec
Início
2006-11-13
Fim
2006-11-17
Título
52ª. SESSÃO ANUAL (Plenária)
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2006-05-26
Fim
2006-05-30
Título
Sessão da Primavera (Plenária)
Tipo
Internacional
Local
Lubliana
Início
2005-05-26
Fim
2005-05-31
Título
Sessão da Primavera (Plenária)
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
X
Sessão
4
Local
Casablanca, Rabat e Marraquexe
Início
2009-07-19
Fim
2009-07-22
Delegação
Visita a Marrocos de uma Delegação da Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Legislatura
X
Sessão
4
Local
Cidade da Praia
Início
2009-04-26
Fim
2009-04-29
Delegação
Visita a Cabo Verde de uma Delegação da Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Legislatura
X
Sessão
4
Local
Bissau
Início
2009-02-15
Fim
2009-02-19
Delegação
Visita Oficial à República da Guiné-Bissau
Legislatura
X
Sessão
4
Local
Zamora
Início
2009-01-14
Fim
2009-01-15
Delegação
Encontro Parlamentar Luso-Espanhol
Legislatura
X
Sessão
3
Local
Rio de Janeiro e Brasília
Início
2008-05-10
Fim
2008-05-14
Delegação
Visita Oficial ao Brasil por ocasião da inauguração oficial da Exposição e da Conferência sobre "As origens do Estado nacional - das Cortes Gerais ao Parlamento brasileiro"
Audições
Número
41-CDN-X
Data
Comissão
Comissão de Defesa Nacional (pré RAR)
Entidades
Presidente da Comissão das Contrapartidas Embaixador Pedro Catarino
Número
40-CDN-X
Data
Comissão
Comissão de Defesa Nacional (pré RAR)
Entidades
Nuno Severiano Teixeira (Min. da Defesa Nacional)
Número
35-CDN-X
Data
Comissão
Comissão de Defesa Nacional (pré RAR)
Entidades
CEMFA General Taveira Martins
Número
32-CDN-X
Data
Comissão
Comissão de Defesa Nacional (pré RAR)
Entidades
João Mira Gomes (S.E. da Defesa Nacional e dos Assuntos do Mar)
Número
104-CDN (pós RAR)-X
Data
2009-05-19
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Presidente do Conselho de Administração da EMPORDEF, Dr. António Jorge Rolo, e elementos do Conselho de Administração dos Estaleiros Navais de Viana do Castelo
Audiências
Número
107-CNECP (pós RAR)-X
Data
2009-01-08
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Conselho Permanente das Comunidades Portuguesas
Número
38-CDN (pós RAR)-X
Data
2008-04-29
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Associação Portuguesa dos Veteranos de Guerra
Número
78-CNECP (pós RAR)-X
Data
2008-01-16
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Embaixador da Rússia
Número
77-CNECP (pós RAR)-X
Data
2008-01-16
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Delegação Parlamentar da Guiné-Bissau
Número
76-CNECP (pós RAR)-X
Data
2008-01-08
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Plataforma da ONGD

Deslocações
Data
2009-01-14
a
2009-01-15
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Local
Zamora (Espanha)
Data
2008-03-04
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Local
Ministério dos Negócios Estrangeiros
Data
2005-06-21
Comissão
Comissão de Defesa Nacional (pré RAR)
Local
Arsenal do Alfeite
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Timor-Leste