Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Eduardo Ferro Rodrigues
X  Legislatura
Ferro Rodrigues (PS)
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas (pré RAR)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
10
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-05-25
Data do debate
2005-05-25
Tipo
Voto
Número
7
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-04-27
Data do debate
2005-04-28
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
X
Sessão
4
Delegação
Assembleia Parlamentar do Conselho da Europa [Presidente]
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2005-09-12
Fim
2005-09-13
Título
Comissão de Assuntos Políticos
Tipo
Internacional
Local
Mónaco
Início
2005-09-01
Fim
2005-09-01
Título
Comissão Permanente da APCE
Tipo
Internacional
Local
Estrasburgo
Início
2005-06-20
Fim
2005-06-24
Título
3ª Parte da da Sessão Ordinária de 2005 da Assembleia Parlamentar do Conselho da Europa
Legislatura
X
Sessão
1
Delegação
Assembleia da União da Europa Ocidental [Presidente]
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Bruxelas
Início
2005-09-19
Fim
2005-09-21
Título
Comité de Presidentes, Conselho Permanente, Comissão Técnica e Aeroespacial e Conferência sobre "A Manutenção da Paz na África Sub-Sahariana"
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2005-07-13
Fim
2005-07-13
Título
Reunião Alargada do Comité dos Presidentes
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2005-06-13
Fim
2005-06-15
Título
1ª Parte da 51ª Sessão Ordinária da AUEO