Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Maria Ofélia Moleiro
X  Legislatura
Maria Ofélia Moleiro (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
322/AC/X/3
Data
2008-04-10
Número
1856/AC/X/2
Data
2007-08-08
Número
1855/AC/X/2
Data
2007-08-08
Perguntas apresentadas
Número
1330/X/4
Data
2009-02-20
Número
863/X/4
Data
2009-01-09
Número
897/X/3
Data
2008-03-12
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Lei
Número;
162/X
D.Relatório
2007-10-31
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
532/X
D.Relatório
2008-05-28
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
201/X
D.Relatório
2008-06-23
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
750/X
D.Relatório
2009-06-08
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus (pré RAR)
Comissão
Comissão Eventual para os Fogos Florestais (pré RAR) [Coordenador GP]
Comissão
Comissão Eventual de Acompanhamento e Avaliação da Política Nacional de Defesa da Floresta contra Incêndios [Coordenador GP]
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças [Coordenador GP]
Comissão
Comissão de Poder Local, Ambiente e Ordenamento do Território
Comissão
Comissão de Saúde
Comissão
Comissão de Inquérito Parlamentar ao Exercício da Supervisão dos Sistemas Bancário, Segurador e de Mercado de Capitais
Intervenções
Data da reunião
2009-06-19
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Política energética e seu impacto para o ambiente e o desenvolvimento sustentável Ao Ministro do Ambiente, do Ordenamento do Território e do Desenvolvimento Regional (Francisco Nunes Correia)
Data da reunião
2009-06-12
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2009-04-03
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Pergunta
Sumário
Debate com o Ministro do Ambiente, Ordenamento do Território e Desenvolvimento Regional (ao abrigo do artigo 225.º do Regimento) Ao Ministro do Ambiente, do Ordenamento do Território e do Desenvolvimento Regional (Francisco Nunes Correia)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
203
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-01-29
Data do debate
2009-01-29
Tipo
Voto
Número
4
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-03-21
Data do debate
2005-03-22
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
X
Sessão
4
Local
Guiné-Bissau
Início
2009-04-17
Fim
2009-04-23
Delegação
Visita de Estudo aos Trabalhos e Intervenções na Guiné-Bissau, em Prol da Saúde Materna e Objectivos de Desenvolvimento do Milénio (IEPFPD)
Legislatura
X
Sessão
4
Local
Bruxelas
Início
2009-02-16
Fim
2009-02-17
Delegação
Encontro Interparlamentar - Um Novo Pacto para o Relançamento da Economia na Europa?
Legislatura
X
Sessão
3
Local
Manila
Início
2007-11-04
Fim
2007-11-10
Delegação
Study Tour Outline
Legislatura
X
Sessão
2
Local
Bruxelas
Início
2007-02-05
Fim
2007-02-06
Delegação
3º. Encontro Parlamentar sobre a Estratégia de Lisboa
Legislatura
X
Sessão
1
Local
Bruxelas
Início
2006-05-08
Fim
2006-05-09
Delegação
Encontro Parlamentar "O Futuro da Europa"
Legislatura
X
Sessão
1
Local
Bruxelas
Início
2005-04-25
Fim
2005-04-25
Delegação
Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários do P.E. "Política Económica Europeia: Uma perspectiva nacional e europeia"
Audições
Número
75-CAE (pós RAR)-X
Data
2008-11-17
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Entidades
Teresa Gonçalves Ribeiro (S.E. dos Assuntos Europeus) , Luís Amado (Min. de Estado e dos Negócios Estrangeiros)
Número
134-COF (pós RAR)-X
Data
2008-07-02
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Prof. Doutor Manuel Sebastião - Presidente da Autoridade da Concorrência
Número
133-COF (pós RAR)-X
Data
2008-06-18
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Manuel Pinho (Min. da Economia, da Inovação e do Desenvolvimento)
Número
131-COF (pós RAR)-X
Data
2008-06-05
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Ana Paula Vitorino (S.E. dos Transportes) , Mário Lino (Min. das Obras Públicas, Transportes e Comunicações) , Paulo Campos (S.E. Adjunto, das Obras Públicas e das Comunicações)
Número
130-COF (pós RAR)-X
Data
2008-05-28
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
João Figueiredo (S.E. da Administração Pública) , Carlos Baptista Lobo (S.E. dos Assuntos Fiscais) , Fernando Teixeira dos Santos (Min. de Estado e das Finanças) , Emanuel Augusto dos Santos (S.E. Adjunto e do Orçamento) , Carlos Costa Pina (S.E. do Tesouro e Finanças)
Audiências
Número
14-COF (pós RAR)-X
Data
2008-06-19
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Amina Aly Ebrahim Sousa
Número
12-COF (pós RAR)-X
Data
2008-05-21
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Associação Industrial Portuguesa - AIP e outras
Número
11-COF (pós RAR)-X
Data
2007-11-15
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Associação de Estabelecimentos de Ensino Particular e Cooperativo
Número
10-COF (pós RAR)-X
Data
2007-11-15
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Associação Portuguesa de Deficientes

Deslocações
Data
2008-03-11
Comissão
Subcomissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Local
Leiria
Data
2007-08-14
Comissão
Comissão Eventual de Acompanhamento e Avaliação da Política Nacional de Defesa da Floresta contra Incêndios
Local
Distrito de Setúbal
Data
2007-08-06
a
2007-08-07
Comissão
Comissão Eventual de Acompanhamento e Avaliação da Política Nacional de Defesa da Floresta contra Incêndios
Local
Distritos de Braga e Vila Real
Data
2007-07-30
a
2007-07-31
Comissão
Comissão Eventual de Acompanhamento e Avaliação da Política Nacional de Defesa da Floresta contra Incêndios
Local
Distritos de Viseu e Guarda
Data
2007-07-24
Comissão
Comissão Eventual de Acompanhamento e Avaliação da Política Nacional de Defesa da Floresta contra Incêndios
Local
Rua C do Aeroporto de Lisboa
Data
2007-07-07
Comissão
Comissão Eventual de Acompanhamento e Avaliação da Política Nacional de Defesa da Floresta contra Incêndios
Local
Serviço Nacional de Bombeiros e Protecção Civil - Carnaxide
Data
2006-09-11
a
2006-09-13
Comissão
Comissão Eventual para os Fogos Florestais (pré RAR)
Local
Peneda-Geres
Data
2006-09-05
Comissão
Comissão Eventual para os Fogos Florestais (pré RAR)
Local
Carnaxide
Data
2006-08-15
Comissão
Comissão Eventual para os Fogos Florestais (pré RAR)
Local
Serviço Nacional de Bombeiros e Protecção Civil - Carnaxide
Data
2006-08-08
Comissão
Comissão Eventual para os Fogos Florestais (pré RAR)
Local
Serviço Nacional de Bombeiros e Protecção Civil - Carnaxide
Data
2006-08-01
Comissão
Comissão Eventual para os Fogos Florestais (pré RAR)
Local
Distritos de Coimbra e Leiria
Data
2006-02-02
a
2006-02-03
Comissão
Comissão Eventual para os Fogos Florestais (pré RAR)
Local
Lousã
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Grupo Parlamentar Português sobre População e Desenvolvimento [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Índia [Vogal]
Parlamento dos Jovens
Data
2009-01-19
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
LEIRIA
Estabelecimento
EB 2,3 Frei António Brandão
Data
2009-01-12
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
LEIRIA
Estabelecimento
EB 2,3 Marquês de Pombal
Data
2009-01-12
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
LEIRIA
Estabelecimento
EB 1,2,3 de Peniche