Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Edite Estrela
XVI  Legislatura
Edite Estrela (PS)
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Cultura, Comunicação, Juventude e Desporto [Presidente]
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
141
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-06-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
140
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-06-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
123
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-06-07
Data do debate
Tipo
Voto
Número
122
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-06-07
Data do debate
Tipo
Voto
Número
121
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-06-06
Data do debate
2024-06-12
Tipo
Voto
Número
114
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-06-04
Data do debate
2024-06-12
Tipo
Voto
Número
112
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-06-04
Data do debate
Tipo
Voto
Número
111
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-05-31
Data do debate
Tipo
Voto
Número
110
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-05-31
Data do debate
Tipo
Voto
Número
97
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-05-26
Data do debate
Tipo
Voto
Número
89
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-05-22
Data do debate
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-05-22
Data do debate
Tipo
Voto
Número
87
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-05-22
Data do debate
Tipo
Voto
Número
86
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-05-22
Data do debate
Tipo
Voto
Número
77
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-05-21
Data do debate
Tipo
Voto
Número
60
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-05-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
59
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-05-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
49
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-05-14
Data do debate
Tipo
Voto
Número
45
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-05-13
Data do debate
Tipo
Voto
Número
33
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-05-07
Data do debate
Tipo
Voto
Número
31
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-05-07
Data do debate
Tipo
Voto
Número
29
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-05-07
Data do debate
Tipo
Voto
Número
28
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-05-07
Data do debate
Tipo
Voto
Número
15
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-04-23
Data do debate
2024-05-03
Tipo
Voto
Número
12
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-04-23
Data do debate
2024-05-03
Tipo
Voto
Número
11
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-04-23
Data do debate
2024-05-03
Tipo
Voto
Número
10
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-04-23
Data do debate
2024-05-03
Tipo
Voto
Número
9
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-04-23
Data do debate
2024-05-03
Tipo
Voto
Número
8
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-04-23
Data do debate
2024-05-03
Tipo
Voto
Número
7
Legislatura
XVI
Sessão
1
Data de entrada
2024-04-23
Data do debate
2024-05-09
Audições
Número
9-CCCJD-XVI
Data
2024-06-19
Comissão
Comissão de Cultura, Comunicação, Juventude e Desporto
Entidades
Pedro Duarte (Ministro dos Assuntos Parlamentares); Carlos Abreu Amorim (Secretário de Estado Adjunto e dos Assuntos Parlamentares); Pedro Dias (Secretário de Estado do Desporto)
Número
8-CCCJD-XVI
Data
2024-06-19
Comissão
Comissão de Cultura, Comunicação, Juventude e Desporto
Entidades
Pedro Duarte (Ministro dos Assuntos Parlamentares)
Número
6-CCCJD-XVI
Data
2024-06-18
Comissão
Comissão de Cultura, Comunicação, Juventude e Desporto
Entidades
Conselho Geral Independente da Rádio e Televisão de Portugal, S.A.
Número
3-CCCJD-XVI
Data
2024-05-29
Comissão
Comissão de Cultura, Comunicação, Juventude e Desporto
Entidades
Conselho de Opinião da RTP
Número
1-CCCJD-XVI
Data
2024-05-28
Comissão
Comissão de Cultura, Comunicação, Juventude e Desporto
Entidades
Provedora do Ouvinte, Drª Ana Isabel Reis
Audiências
Número
3-CCCJD-XVI
Data
2024-06-19
Comissão
Comissão de Cultura, Comunicação, Juventude e Desporto
Entidades
Comissão de Assuntos Digitais do Parlamento Federal Alemão (Bundestag
Número
2-CCCJD-XVI
Data
2024-05-14
Comissão
Comissão de Cultura, Comunicação, Juventude e Desporto
Entidades
Fórum Cidadania LX
Número
1-CCCJD-XVI
Data
2024-05-14
Comissão
Comissão de Cultura, Comunicação, Juventude e Desporto
Entidades
Confederação do Desporto de Portugal