Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Feliciano Barreiras Duarte
X  Legislatura
Feliciano Barreiras Duarte (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
703/X
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
702/X
Sessão
4
Tipo
Projeto de Resolução
Número
524/X
Sessão
4
Requerimentos apresentados
Número
396/AC/X/3
Data
2008-07-16
Número
395/AC/X/3
Data
2008-07-16
Número
394/AC/X/3
Data
2008-07-16
Número
345/AC/X/3
Data
2008-05-02
Número
322/AC/X/3
Data
2008-04-10
Perguntas apresentadas
Número
4085/X/4
Data
2009-10-06
Número
4084/X/4
Data
2009-10-06
Número
2780/X/4
Data
2009-06-18
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
3/X
D.Relatório
2006-04-12
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
136/X
D.Relatório
2007-06-21
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
123/X
D.Relatório
2005-09-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
36/X
D.Relatório
2005-11-22
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
91/X
D.Relatório
Fase
Retirada da iniciativa
Tipo
Projeto de Lei
Número;
152/X
D.Relatório
Fase
Retirada da iniciativa
Tipo
Projeto de Lei
Número;
161/X
D.Relatório
2006-07-18
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
163/X
D.Relatório
2006-07-18
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
165/X
D.Relatório
2006-07-18
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
93/X
D.Relatório
2007-05-09
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
731/X
D.Relatório
2009-05-27
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
463/X
D.Relatório
2008-04-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
152/X
D.Relatório
2007-07-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
132/X
D.Relatório
2007-11-20
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
92/X
D.Relatório
2006-07-18
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
479/X
D.Relatório
2008-04-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
149/X
D.Relatório
2006-07-18
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
226/X
D.Relatório
2008-10-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Petições
Nomeações como Relator - Contas Públicas
Número
PUE - 2008
Assunto
Relatório do Governo "Portugal na União Europeia - 2007"
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social (pré RAR) [Coordenador GP]
Comissão
Comissão de Ética (pré RAR)
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura [Coordenador GP]
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Discriminação com Base na Deficiência (pré RAR)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Iniciativas de Alteração da Lei de Imigração (PPL 93/X e PJL 248/X"PCP") (pré RAR)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Lei da Nacionalidade (pré RAR)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Registo de Interesses
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Criação da Ordem dos Psicólogos Portugueses (pré RAR)
Subcomissão
Grupo de Trabalho de Audiências (pré RAR) [Coordenador]
Subcomissão
Subcomissão de Igualdade de Oportunidades e Família
Subcomissão
Subcomissão para a Igualdade de Oportunidades (pré RAR)
Intervenções
Data da reunião
2009-06-12
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
X
Sessão
4
Delegação
Assembleia Interparlamentar do Forum dos Parlamentos de Língua Portuguesa/Assembleia Parlamentar da Comunidade dos Países de Língua Portuguesa
Legislatura
X
Sessão
1
Delegação
Assembleia Interparlamentar do Forum dos Parlamentos de Língua Portuguesa
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Luanda
Início
2006-04-07
Fim
2006-04-08
Título
V Forum dos Parlamentos de Língua Portuguesa
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
X
Sessão
4
Local
São Tomé
Início
2009-04-25
Fim
2009-04-29
Delegação
VII Fórum dos Parlamentos de Língua Portuguesa / I Assembleia Parlamentar da CPLP
Audições
Número
68-CESC (pós RAR)-X
Data
2009-07-08
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Dr. José Alberto Carvalho - Director de Informação da RTP S.A.
Número
65-CESC (pós RAR)-X
Data
2009-06-24
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Augusto Santos Silva (Min. dos Assuntos Parlamentares)
Número
64-CESC (pós RAR)-X
Data
2009-06-17
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Paula Fernandes dos Santos (S.E. da Cultura) , José António Pinto Ribeiro (Min. da Cultura)
Número
61-CESC (pós RAR)-X
Data
2009-04-22
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Dra. Rosário Farmhouse - Alta Comissária do ACIDI, Maria Manuel Leitão Marques (S.E. da Modernização Administrativa) , Jorge Lacão (S.E. da Presidência do Conselho de Ministros) , Pedro Silva Pereira (Min. da Presidência)
Número
60-CESC (pós RAR)-X
Data
2009-04-08
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
José António Pinto Ribeiro (Min. da Cultura)
Audiências
Número
7-CESC (pós RAR)-X
Data
2009-06-03
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Sr. António Rodrigues; Sra. Lucília Sequeira; Sra. Dina Canhão e Sr. Carlos Alberto Godinho
Número
6-CESC (pós RAR)-X
Data
2009-05-20
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Vice-Presidente, Dr. Róbert Répássy (Fidesz - Aliança dos Jovens Democratas) Dr. Gergely Bárándy (MSZP); Dr. István Balsai (Fidesz); Conselheira da Comissão, Dra. Anett Kubovicsné Borbély. e outras

Eventos
Data
2008-05-12
Tipo
Colóquio
Local
Sala do Senado
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Data
2008-04-07
Tipo
Conferência
Local
Sala Senado
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Data
2007-04-16
Tipo
Seminário
Local
Sala do Senado
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social (pré RAR)
Assunto
Produtividade
Data
2006-05-08
Tipo
Seminário
Local
Anfiteatro do Edifício Novo
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social (pré RAR)
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Itália [Vice-Presidente]
Parlamento dos Jovens
Data
2007-12-10
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
LEIRIA
Estabelecimento
Escola Secundária de Francisco Rodrigues Lobo