Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Ana Manso
X  Legislatura
Ana Manso (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
1836/AC/X/2
Data
2007-07-31
Número
1484/AC/X/2
Data
2007-05-25
Número
1217/AC/X/2
Data
2007-04-04
Perguntas apresentadas
Número
350/X/3
Data
2007-12-20
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
400/X
D.Relatório
2008-06-25
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
105/X
D.Relatório
2006-12-06
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
104/X
D.Relatório
2006-12-06
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Saúde (pré RAR) [Vice-Presidente]
Comissão
Comissão de Saúde [Vice-Presidente]
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social (pré RAR)
Comissão
Comissão de Educação e Ciência [Suplente]
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública [Suplente]
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Subcomissão para a Igualdade de Oportunidades (pré RAR)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Criação da Carta dos Direitos de Acesso aos Cuidados de Saúde pelos Utentes do SNS (pré RAR)
Intervenções
Data da reunião
2009-07-23
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2009-07-23
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2009-06-12
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2009-05-28
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
204
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-01-29
Data do debate
2009-01-29
Tipo
Voto
Número
203
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-01-29
Data do debate
2009-01-29
Tipo
Voto
Número
125
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-01-23
Data do debate
2008-01-24
Tipo
Voto
Número
124
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-01-23
Data do debate
2008-01-24
Tipo
Voto
Número
122
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-01-23
Data do debate
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
X
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da União para o Mediterrâneo [Membro]
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Atenas
Início
2008-10-03
Fim
2008-10-03
Título
Comissão ad-hoc sobre Energia e Ambiente
Tipo
Internacional
Local
Cairo
Início
2008-07-02
Fim
2008-07-02
Título
Comissão Económica, Financeira, dos Assuntos Sociais e da Educação
Tipo
Internacional
Local
Bruxelas
Início
2006-03-26
Fim
2006-03-27
Título
Sessao Plenária
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
X
Sessão
4
Local
Guiné-Bissau
Início
2009-04-17
Fim
2009-04-23
Delegação
Visita de Estudo aos Trabalhos e Intervenções na Guiné-Bissau, em Prol da Saúde Materna e Objectivos de Desenvolvimento do Milénio (IEPFPD)
Audições
Número
56-CS (pós RAR)-X
Data
2009-07-16
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Director Geral de Saúde
Número
52-CS (pós RAR)-X
Data
2009-07-08
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Prof. Doutor André Pereira e outros
Número
55-CS (pós RAR)-X
Data
2009-07-07
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
ANF - Associação Nacional das Farmácias
Número
51-CS (pós RAR)-X
Data
2009-07-06
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Prof. Doutor Agostinho Marques e outros
Número
50-CS (pós RAR)-X
Data
2009-06-23
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Prof. Gentil Martins e outros
Audiências
Número
31-CS (pós RAR)-X
Data
2009-05-27
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
APIFARMA - Associação Portuguesa da Indústria Farmacêutica
Número
30-CS (pós RAR)-X
Data
2009-05-06
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Conselho Nacional da Procriação Medicamente Assistida
Número
29-CS (pós RAR)-X
Data
2009-05-05
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Prof. Dr. Rui Nunes - Associação Portuguesa de Bioética
Número
22-CS (pós RAR)-X
Data
2008-04-01
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Delegação da República Popular Chinesa
Número
17-CS (pós RAR)-X
Data
2007-11-14
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
ANL - Associação Nacional dos Laboratórios Clínicos

Deslocações
Data
2007-12-06
a
2007-12-08
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Local
Genebra - Suíça
Eventos
Data
2009-06-16
Tipo
Colóquio
Local
Senado
Comissão
Comissão de Saúde
Data
2008-01-23
Tipo
Seminário
Local
Assembleia da República
Comissão
Comissão de Saúde
Data
2007-04-16
Tipo
Seminário
Local
Sala do Senado
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social (pré RAR)
Assunto
Produtividade
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Angola [Vogal]
Nome do Grupo
Grupo Parlamentar Português sobre População e Desenvolvimento [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Venezuela [Vogal]
Parlamento dos Jovens
Data
2009-03-16
Tipo Reunião
Sessão Distrital/Regional
Sessão
Básico
Local
GUARDA
Estabelecimento
Salao Nobre dos Paços do Concelho de Gouveia
Data
2008-04-07
Tipo Reunião
Sessão Distrital/Regional
Sessão
Básico
Local
GUARDA
Estabelecimento
EB 2,3/S Dr. Casimiro Matias
Data
2007-11-19
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
GUARDA
Estabelecimento
ES de Figueira de Castelo Rodrigo