Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Santinho Pacheco
XIV  Legislatura
Santinho Pacheco (PS)
Perguntas apresentadas
Número
443/XIV/1
Data
2019-12-05
Número
435/XIV/1
Data
2019-12-04
Número
434/XIV/1
Data
2019-12-04
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus [Suplente]
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
141
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-01-08
Data do debate
2020-01-10
Tipo
Voto
Número
154
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-01-08
Data do debate
2020-01-10
Tipo
Voto
Número
147
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-01-08
Data do debate
2020-01-10
Tipo
Voto
Número
121
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-10
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
65
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
68
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
73
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
75
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
74
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
61
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
59
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-21
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
44
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
53
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
50
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
52
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
51
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
28
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
31
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
29
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
35
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
34
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
33
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
18
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-12
Data do debate
2019-11-15
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XIV
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar do Mediterrâneo
Audições
Número
7-CAPMADPL-XIV
Data
2020-01-17
Comissão
Comissão de Administração Pública, Modernização Administrativa, Descentralização e Poder Local
Entidades
Alexandra Leitão (Ministra da Modernização do Estado e da Administração Pública) , Maria de Fátima de Jesus Fonseca (Secretária de Estado da Inovação e da Modernização Administrativa) , José Correia Fontes Couto (Secretário de Estado da Administração Pública) , Jorge Manuel do Nascimento Botelho (Secretário de Estado da Descentralização e da Administração Local)
Número
6-CAPMADPL-XIV
Data
2020-01-16
Comissão
Comissão de Administração Pública, Modernização Administrativa, Descentralização e Poder Local
Entidades
ANAFRE: Presidente Pedro Cegonho; Vice-Presidentes - Armando Vieira e Jorge Amador.
Número
2-CAM-XIV
Data
2020-01-15
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Eduardo Cabrita (Ministro da Admnistração Interna) , Patrícia Alexandra Costa Gaspar (Secretária de Estado da Administração Interna) , Antero Luís (Secretário de Estado Adjunto e da Administração Interna)
Número
1-CAM-XIV
Data
2020-01-14
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Eduardo Cabrita (Ministro da Admnistração Interna) , João Paulo Marçal Lopes Catarino (Secretário de Estado da Conservação da Natureza, das Florestas e do Ordenamento do Território) , João Saldanha de Azevedo Galamba (Secretário de Estado Adjunto e da Energia) , João Pedro Soeiro de Matos Fernandes (Ministro do Ambiente e Ação Climática) , Inês dos Santos Costa (Secretária de Estado do Ambiente) , Eduardo Nuno Rodrigues e Pinheiro (Secretário de Estado da Mobilidade)
Audiências
Número
6-CAM-XIV
Data
2019-12-10
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Associação Casa Amarela
Número
5-CAM-XIV
Data
2019-12-03
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Federação Nacional das Organizações de Produtores de Frutas e Hortícolas (FNOP)
Número
4-CAM-XIV
Data
2019-11-26
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
União dos Agricultores do Distrito de Leiria
Número
1-CAM-XIV
Data
2019-11-19
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Observatório Técnico Independente