Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Santinho Pacheco
XIV  Legislatura
Santinho Pacheco (PS)
Perguntas apresentadas
Número
1039/XIV/1
Data
2020-02-20
Número
443/XIV/1
Data
2019-12-05
Número
435/XIV/1
Data
2019-12-04
Número
434/XIV/1
Data
2019-12-04
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus [Suplente]
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
181
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-13
Data do debate
2020-02-14
Tipo
Voto
Número
176
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-12
Data do debate
2020-02-14
Tipo
Voto
Número
177
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-12
Data do debate
2020-02-14
Tipo
Voto
Número
178
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-12
Data do debate
2020-02-14
Tipo
Voto
Número
165
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-01-29
Data do debate
2020-02-06
Tipo
Voto
Número
160
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-01-14
Data do debate
Tipo
Voto
Número
147
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-01-08
Data do debate
2020-01-10
Tipo
Voto
Número
154
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-01-08
Data do debate
2020-01-10
Tipo
Voto
Número
141
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-01-08
Data do debate
2020-01-10
Tipo
Voto
Número
121
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-10
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
68
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
61
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
73
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
75
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
74
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
65
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
59
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-21
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
51
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
53
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
44
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
52
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
50
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
33
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
31
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
29
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
28
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
34
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
35
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
18
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-12
Data do debate
2019-11-15
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XIV
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar do Mediterrâneo
Audições
Número
5-CAM-XIV
Data
2020-02-11
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Eduardo Cabrita (Ministro da Admnistração Interna) , Patrícia Alexandra Costa Gaspar (Secretária de Estado da Administração Interna) , Maria do Céu Albuquerque (Ministra da Agricultura) , João Paulo Marçal Lopes Catarino (Secretário de Estado da Conservação da Natureza, das Florestas e do Ordenamento do Território) , João Pedro Soeiro de Matos Fernandes (Ministro do Ambiente e Ação Climática)
Número
28-COF-XIV
Data
2020-01-27
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Ricardo Emanuel Martins Mourinho Félix (Secretário de Estado Adjunto e das Finanças) , António Manuel Veiga dos Santos Mendonça Mendes (Secretário de Estado dos Assuntos Fiscais) , Mário Centeno (Ministro de Estado e das Finanças) , João Rodrigo Reis Carvalho Leão (Secretário de Estado do Orçamento) , Álvaro António da Costa Novo (Secretário de Estado do Tesouro)
Número
8-CAPMADPL-XIV
Data
2020-01-24
Comissão
Comissão de Administração Pública, Modernização Administrativa, Descentralização e Poder Local
Entidades
Isabel Cristina Fernandes Rodrigues Ferreira (Secretária de Estado da Valorização do Interior) , Carlos Manuel Soares Miguel (Secretário de Estado Adjunto e do Desenvolvimento Regional) , Ana Abrunhosa (Ministra da Coesão Territorial)
Número
4-CAM-XIV
Data
2020-01-23
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Ricardo Serrão Santos (Ministro do Mar) , José Apolinário Nunes Portada (Secretário de Estado das Pescas)
Número
10-CTSS-XIV
Data
2020-01-22
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social
Entidades
Rita da Cunha Mendes (Secretária de Estado da Ação Social) , Ana Mendes Godinho (Ministra do Trabalho Solidariedade e Segurança Social) , Ana Sofia Pedroso Lopes Antunes (Secretária de Estado da Inclusão das Pessoas Com Deficiência) , Gabriel Gameiro Rodrigues Bastos (Secretário de Estado da Segurança Social)
Audiências
Número
6-CAM-XIV
Data
2019-12-10
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Associação Casa Amarela
Número
5-CAM-XIV
Data
2019-12-03
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Federação Nacional das Organizações de Produtores de Frutas e Hortícolas (FNOP)
Número
4-CAM-XIV
Data
2019-11-26
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
União dos Agricultores do Distrito de Leiria
Número
1-CAM-XIV
Data
2019-11-19
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Observatório Técnico Independente

Parlamento dos Jovens
Data
2020-01-20
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico/Secundário
Local
GUARDA
Estabelecimento
Escola Secundária de Pinhel
Data
2020-01-20
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
GUARDA
Estabelecimento
Agrupamento de Escolas Afonso de Albuquerque, Guarda
Data
2020-01-13
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
GUARDA
Estabelecimento
Instituto de Gouveia - Escola Profissional - Lda
Data
2020-01-13
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico/Secundário
Local
GUARDA
Estabelecimento
Escola Básica e Secundária de Mêda
Data
2019-12-16
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico/Secundário
Local
GUARDA
Estabelecimento
Escola Secundária de Gouveia
Data
2019-12-16
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico/Secundário
Local
GUARDA
Estabelecimento
Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres