Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Carlos Lage
V  Legislatura
Carlos Lage (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Deliberação
Número
131/V
Sessão
4
Tipo
Projeto de Deliberação
Número
111/V
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
721/V
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
620/V
Sessão
4
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
244/V
D.Relatório
1988-06-01
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
266/V
D.Relatório
1991-06-20
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
419/V
D.Relatório
1991-06-06
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
547/V
D.Relatório
1991-05-29
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
555/V
D.Relatório
1991-05-29
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Ratificação
Número;
34/V
D.Relatório
1990-07-05
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
175/V
D.Relatório
1991-02-28
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
131/V
D.Relatório
1990-06-20
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
166/V
D.Relatório
1991-02-07
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Ratificação
Número;
114/V
D.Relatório
1990-07-05
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
414/V
D.Relatório
1989-10-20
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Ratificação
Número;
115/V
D.Relatório
1990-07-05
Fase
Baixa comissão especialidade
Intervenções
Data da reunião
1989-02-14
Legislatura
V
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Sumário
Com vista à abertura de um debate sobre política geral, centrado nas questões do bem estar e desenvolvimento, com particular incidência sobre o desenvolvimento regional, a regionalização e o reforço do poder local. Responde aos pedidos de esclarecimento dos Deputados Cristóvão Guerreiro Norte (PSD), Roleira Marinho (PSD), João Teixeira (PSD), Silva Marques (PSD) e Carlos Lilaia (PRD).
Data da reunião
1988-06-01
Legislatura
V
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
19
Legislatura
V
Sessão
1
Data de entrada
1988-02-11
Data do debate
Tipo
Voto
Número
18
Legislatura
V
Sessão
1
Data de entrada
1988-02-02
Data do debate
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Suazilândia