Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Maria Antónia de Almeida Santos
XI  Legislatura
Maria Antónia de Almeida Santos (PS)
Perguntas apresentadas
Número
1914/XI/2
Data
2011-01-26
Número
538/XI/2
Data
2010-10-21
Número
1597/XI/1
Data
2010-02-19
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
83/XI
D.Relatório
2010-01-04
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
106/XI
D.Relatório
2010-01-05
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias [Suplente]
Comissão
Comissão de Saúde
Comissão
Comissão eventual para o acompanhamento político do fenómeno da corrupção e para a análise integrada de soluções com vista ao seu combate
Comissão
Comissão Eventual para a Revisão Constitucional [Suplente]
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Acompanhamento da Evolução da Diabetes [Coordenador ]
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Direito à Informação, Consentimento Informado e Testamento Vital [Coordenador ]
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Audiências
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Acompanhamento da Problemática do VIH/Sida
Intervenções
Data da reunião
2011-05-19
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2011-02-25
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
101
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-02-16
Data do debate
2011-02-18
Tipo
Voto
Número
30
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-03-12
Data do debate
2010-03-12
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XI
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da Organização para a Segurança e Cooperação na Europa [Membro]
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Viena
Início
2011-02-24
Fim
2011-02-25
Título
10ª Sessão de Inverno da APOSCE
Tipo
Nacional
Local
Palermo
Início
2010-10-08
Fim
2010-10-11
Título
Reuniões de Outono
Tipo
Nacional
Local
Oslo
Início
2010-07-06
Fim
2010-07-10
Título
Sessão Anual Plenária da APOSCE
Tipo
Nacional
Local
Viena
Início
2010-02-18
Fim
2010-02-19
Título
9ª. Sessão de Inverno
Audições
Número
48-CS-XI
Data
2011-04-06
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Ex-Presidente do Conselho de Administração do Hospital da Universidade de Coimbra, Professor Doutor Fernando Regateiro
Número
45-CS-XI
Data
2011-03-23
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Ana Jorge (MIN. DA SAÚDE)
Número
9-GT-DICITV-XI
Data
2011-03-15
Comissão
Grupo de Trabalho - Direito à Informação, Consentimento Informado e Testamento Vital
Entidades
Professor Doutor Rui Nunes
Número
10-GT-DICITV-XI
Data
2011-03-15
Comissão
Grupo de Trabalho - Direito à Informação, Consentimento Informado e Testamento Vital
Entidades
Padre Feytor Pinto
Número
44-CS-XI
Data
2011-03-02
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Presidente da Associação Portuguesa dos Farmacêuticos Hospitalares
Audiências
Número
33-CS-XI
Data
2011-03-16
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Associação Nacional de Farmácias
Número
3-GT-AUDS-XI
Data
2011-03-02
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências
Entidades
Professor Doutor José Manuel Pinto da Silva Casanova
Número
29-CS-XI
Data
2011-01-26
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Associação Portuguesa dos Médicos de Clínica Geral
Número
28-CS-XI
Data
2011-01-05
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
INFARMED
Número
25-CS-XI
Data
2010-12-21
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
IDT - Instituto da Droga e da Toxicodependência

Deslocações
Data
2011-03-01
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Urgências do Hospital Dr. Fernando da Fonseca; Centros de Saúde do Cacém e dos Olivais
Data
2010-11-11
Comissão
Grupo de Trabalho - Acompanhamento da Evolução da Diabetes
Local
Associação Protectora de Diabetes de Portugal
Data
2010-06-27
a
2010-06-28
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Faro/Portimão
Data
2010-05-16
a
2010-05-17
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Coimbra
Data
2010-05-05
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Corroios
Data
2010-04-18
a
2010-04-19
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Porto
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Grupo Parlamentar Português sobre População e Desenvolvimento
Nome do Grupo
Portugal-Canadá [Membro]