Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Maria Antónia de Almeida Santos
XIV  Legislatura
Maria Antónia de Almeida Santos (PS)
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas [Suplente]
Comissão
Comissão de Saúde [Presidente]
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
402
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
400
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
399
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
401
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
403
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
398
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
368
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-10-27
Data do debate
Tipo
Voto
Número
354
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-10-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
323
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-23
Data do debate
Tipo
Voto
Número
315
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
312
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
313
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
314
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
308
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-09-09
Data do debate
Tipo
Voto
Número
306
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-09-08
Data do debate
Tipo
Voto
Número
255
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-12
Data do debate
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XIV
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da Comunidade dos Países de Língua Portuguesa
Audições
Número
49-CS-XIV
Data
2020-11-05
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Marta Temido (Ministra da Saúde) , Diogo Serras Lopes (Secretário de Estado da Saúde) , António Sales (Secretária de Estado Adjunta da Saúde)
Número
48-CS-XIV
Data
2020-10-14
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Rede Nacional dos Cuidados Continuados Integrados
Número
47-CS-XIV
Data
2020-10-14
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
ANCC – Associação Nacional dos Cuidados Continuados
Número
43-CS-XIV
Data
2020-10-01
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Diretora-Geral da Saúde
Audiências
Número
2-CS-XIV
Data
2020-05-06
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Sindicato Independente dos Médicos - SIM e outras
Número
1-CS-XIV
Data
2019-12-18
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
SICAD - Serviço de Intervenção nos Comportamentos Aditivos e nas Dependências

Parlamento dos Jovens
Data
2020-01-20
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
SETÚBAL
Estabelecimento
Agrupamento de Escolas José Afonso, Moita