Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Luís Montenegro
IX  Legislatura
Luís Montenegro (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
174/AC/IX/3
Data
2004-10-20
Número
109/AC/IX/2
Data
2003-10-09
Número
1751/AC/IX/1
Data
2003-02-14
Número
1644/AC/IX/1
Data
2003-01-30
Número
454/AC/IX/1
Data
2002-06-26
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
226/IX
D.Relatório
2003-05-07
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
112/IX
D.Relatório
2003-06-04
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
183/IX
D.Relatório
2003-05-20
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
207/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
16/IX
D.Relatório
2002-07-10
Fase
Recurso admissibilidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
206/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
43/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
287/IX
D.Relatório
2004-09-15
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIREITOS, LIBERDADES E GARANTIAS
Comissão
COMISSÃO DE DEFESA NACIONAL
Comissão
COMISSÃO DE PODER LOCAL, ORDENAMENTO DO TERRITÓRIO E AMBIENTE
Comissão
COMISSÃO DE OBRAS PÚBLICAS, TRANSPORTES E COMUNICAÇÕES
Comissão
COMISSÃO EV. PARA A REFORMA DO SISTEMA POLÍTICO
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE REVISÃO CONSTITUCIONAL
Comissão
COM PARL INQUÉRITO ÀS DEMISSÕES DA PJ
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE ADMINISTRAÇÃO INTERNA
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE SEGURANÇA RODOVIÁRIA [Vice-Presidente]
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
194
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-07-07
Data do debate
2004-07-28
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-01-08
Data do debate
Tipo
Voto
Número
103
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-30
Data do debate
2003-10-30
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-01
Data do debate
2003-10-02
Tipo
Voto
Número
86
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-01
Data do debate
2003-10-02
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da NATO