Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Teresa Venda
XI  Legislatura
Teresa Venda (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
541/XI
Sessão
2
Tipo
Projeto de Resolução
Número
329/XI
Sessão
2
Tipo
Projeto de Resolução
Número
323/XI
Sessão
2
Tipo
Projeto de Regimento
Número
2/XI
Sessão
1
Requerimentos apresentados
Número
379/AC/XI/2
Data
2011-05-11
Número
373/AC/XI/2
Data
2011-04-08
Número
332/AC/XI/2
Data
2011-02-11
Título
Fundações
Número
331/AC/XI/2
Data
2011-02-11
Título
Fundações
Número
330/AC/XI/2
Data
2011-02-11
Título
Fundações
Perguntas apresentadas
Número
537/XI/2
Data
2010-10-21
Número
4578/XI/1
Data
2010-07-22
Número
2370/XI/1
Data
2010-04-15
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
270/XI
D.Relatório
2010-09-28
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
272/XI
D.Relatório
2010-09-28
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
522/XI
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
465/XI
D.Relatório
2011-01-12
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
513/XI
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
274/XI
D.Relatório
2010-09-28
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Iniciativas Europeias
Referência
COM(2010)250
D.Relatório
2010-07-13
Título
Comunicação da Comissão ao Parlamento Europeu, o Conselho Europeu, o Conselho, o Banco Central Europeu, o Comité Económico e Social e ao Comité das regiões: Reforçar a coordenação das políticas económicas
Referência
COM(2010)53
D.Relatório
2010-05-06
Título
Proposta de REGULAMENTO DO CONSELHO que altera o Regulamento (CE) n.º 479/2009 no que respeita à qualidade dos dados estatísticos no contexto do procedimento relativo aos défices excessivos
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças [Vice-Presidente]
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Energia
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Especialidade da PPL 47-XI-2-GOV e dos PJL 436-XI-2-BE e 513-XI-2-PSD
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Dispensa de aplicação das normas contabilísticas das microentidades (PJL 200-CDS-PP) [Coordenador]
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Turismo
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Serviços Mínimos Bancários (PJL 487-BE, 522-PSD, 541-PS e 542-CDS-PP) [Coordenador]
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Procedimento Orçamental [Coordenador]
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
76
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2010-12-02
Data do debate
2010-12-03
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XI
Sessão
2
Local
Viena
Início
2010-09-17
Fim
2010-09-17
Delegação
Conferência Internacional "Beyond the Vienna Initiative: Towards a New Banking Model in a New Growth Model for CESEE" - Comissão de Orçamento e Finanças
Audições
Número
85-COF-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Prof. Pedro Duarte Neves - Vice-Governador do Banco de Portugal
Número
84-COF-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Associação Portuguesa para a Defesa do Consumidor - DECO e outras
Número
83-COF-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Associação Portuguesa de Bancos
Número
53-CAEIE-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Energia
Entidades
Vieira da Silva (Min. da Economia, da Inovação e do Desenvolvimento) , Carlos Zorrinho (S.E. da Energia e da Inovação)
Número
82-COF-XI
Data
2011-03-23
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Conselho Económico e Social
Audiências
Número
20-COF-XI
Data
2011-03-21
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Delegação da Comissão Especial de Orçamento e Contas da Assembleia Nacional da República da Coreia
Número
22-CAEIE-XI
Data
2011-03-01
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Energia
Entidades
Estudantes de Economia da Faculdade de Economia da Universidade de Coimbra
Número
21-CAEIE-XI
Data
2011-02-18
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Energia
Entidades
Presidente do Parlamento Europeu
Número
45-CADRP-XI
Data
2010-12-13
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Assunto
Entidades
Maria Palmira Gonçalves, Representante da ARAB e outras

Deslocações
Data
2010-09-17
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Local
Viena
Data
2010-08-17
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Local
Distrito de Braga
Data
2010-04-30
a
2010-05-03
Comissão
Grupo de Trabalho - Turismo
Local
Leiria/Fátima e Centro de Portugal
Eventos
Data
2010-10-19
Tipo
Colóquio
Local
Sala do Senado
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Data
2010-06-22
Tipo
Audição Pública
Local
Assembleia da República
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Energia
Assunto
Energia
Data
2010-05-10
Tipo
Conferência
Local
Assembleia da República
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Energia
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Índia [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Itália
Nome do Grupo
Portugal-Alemanha [Membro]
Nome do Grupo
Portugal-Alemanha [Vogal]