Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Mota Andrade
X  Legislatura
Mota Andrade (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
788/X
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
665/X
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
562/X
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
540/X
Sessão
3
Requerimentos apresentados
Número
378/AC/X/3
Data
2008-05-30
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Defesa Nacional (pré RAR)
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações (pré RAR)
Comissão
Comissão de Inquérito à Gestão do Processo Eurominas (pré RAR)
Comissão
Comissão Eventual para o Acompanhamento das Questões Energéticas
Comissão
Comissão de Defesa Nacional [Suplente]
Comissão
Comissão de Poder Local, Ambiente e Ordenamento do Território
Comissão
Comissão de Inquérito sobre a Situação que Levou à Nacionalização do BPN e sobre a Supervisão Bancária Inerente
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
221
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-06-03
Data do debate
2009-06-04
Tipo
Voto
Número
156
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-06-18
Data do debate
2008-06-19
Tipo
Voto
Número
155
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-05-14
Data do debate
2008-05-16
Tipo
Voto
Número
146
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-03-26
Data do debate
2008-03-26
Tipo
Voto
Número
114
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-10-11
Data do debate
2007-10-11
Tipo
Voto
Número
16
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-06-23
Data do debate
2005-06-23
Tipo
Voto
Número
9
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-05-17
Data do debate
2005-05-19
Tipo
Voto
Número
7
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-04-27
Data do debate
2005-04-28
Tipo
Voto
Número
1
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-03-10
Data do debate
2005-03-10
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
X
Sessão
4
Delegação
Assembleia Parlamentar da NATO [Membro]
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Oslo
Início
2009-05-22
Fim
2009-05-26
Título
Sessão da Primavera
Tipo
Internacional
Local
Sarajevo
Início
2009-03-19
Fim
2009-03-21
Título
70º. Seminário Rose-Roth
Tipo
Internacional
Local
Valência
Início
2008-11-14
Fim
2008-11-18
Título
54ª. Sessão Anual (Plenária)
Tipo
Internacional
Local
Vilnius, Lituânia
Início
2008-11-05
Fim
2008-11-06
Título
Reunião conjunta da Comissão de Ciência e Tecnologia e da Subcomissão sobre a Cooperação e a Convergencia Leste-Oeste
Tipo
Internacional
Local
Washington
Início
2008-06-23
Fim
2008-06-27
Título
Reunião conjunta da Comissão de Economia e Segurança e Subcomissão para a Cooperação e a Convergência Económica Leste-Oeste
Tipo
Internacional
Local
Berlim
Início
2008-05-23
Fim
2008-05-27
Título
Sessão da Primavera (Plenária)
Tipo
Internacional
Local
Baku
Início
2008-03-06
Fim
2008-03-08
Título
68º. Seminário Rose-Roth
Tipo
Internacional
Local
Reykjavik (Islândia)
Início
2007-10-05
Fim
2007-10-09
Título
53ª. Sessão Anual (Plenária)
Tipo
Internacional
Local
Funchal
Início
2007-05-25
Fim
2007-05-30
Título
Sessão da Primavera (Plenária)
Tipo
Internacional
Local
Kiev
Início
2007-03-15
Fim
2007-03-16
Título
Subcomissão para a Cooperação e a Convergência Económica Leste-Oeste
Tipo
Internacional
Local
Quebec
Início
2006-11-13
Fim
2006-11-17
Título
52ª. SESSÃO ANUAL (Plenária)
Tipo
Internacional
Local
Riga
Início
2005-09-15
Fim
2005-09-16
Título
Subcomissão para a Cooperação e a Convergência Económica Leste-Oeste
Tipo
Internacional
Local
Lubliana
Início
2005-05-26
Fim
2005-05-31
Título
Sessão da Primavera (Plenária)
Audições
Número
54-CINBPN (pós RAR)-X
Data
2009-06-15
Comissão
Comissão de Inquérito sobre a Situação que Levou à Nacionalização do BPN e sobre a Supervisão Bancária Inerente
Entidades
Dr. Vítor Constâncio, Governador do Banco de Portugal
Número
106-CDN (pós RAR)-X
Data
2009-06-09
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Dr. Jorge Silva Carvalho Director-Geral do SIED
Número
53-CINBPN (pós RAR)-X
Data
2009-06-08
Comissão
Comissão de Inquérito sobre a Situação que Levou à Nacionalização do BPN e sobre a Supervisão Bancária Inerente
Entidades
Dr. Vítor Constâncio, Governador do Banco de Portugal
Número
51-CINBPN (pós RAR)-X
Data
2009-05-06
Comissão
Comissão de Inquérito sobre a Situação que Levou à Nacionalização do BPN e sobre a Supervisão Bancária Inerente
Entidades
Dr. José Vaz Mascarenhas
Número
48-CINBPN (pós RAR)-X
Data
2009-04-29
Comissão
Comissão de Inquérito sobre a Situação que Levou à Nacionalização do BPN e sobre a Supervisão Bancária Inerente
Entidades
Dr. Carlos Tavares - Presidente da Comissão de Mercado de Valores Mobiliários
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Argélia
Nome do Grupo
Portugal-Venezuela [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Canadá [Vogal]
Parlamento dos Jovens
Data
2008-01-14
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
BRAGANÇA
Estabelecimento
Escola Profissional Prática Universal