Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Gavino Paixão
VII  Legislatura
Gavino Paixão (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
238/VII
Sessão
2
Tipo
Projeto de Resolução
Número
40/VII
Sessão
2
Tipo
Projeto de Revisão Constitucional
Número
3/VII
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
218/VII
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
217/VII
Sessão
1
Requerimentos apresentados
Número
1008/AC/VII/2
Data
1997-05-28
Número
1007/AC/VII/2
Data
1997-05-28
Número
288/AC/VII/2
Data
1996-12-04
Número
59/AC/VII/2
Data
1996-10-30
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
204/VII
D.Relatório
1997-06-18
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE AGRICULTURA, DESENVOLVIMENTO RURAL E PESCAS
Comissão
COMISSÃO DE JUVENTUDE
Comissão
COMISSÃO EV. INQ. FUNDO EUROPEU DE ORIENTAÇÃO E GARANTIA AGRICOLA 88/93
Intervenções
Data da reunião
1997-07-23
Legislatura
VII
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
1997-06-11
Legislatura
VII
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
POLITICA GERAL CENTRADA NA INTERIORIDADE E NA REGIONALIZACAO AO DEPUTADO RODEIA MACHADO (PCP) ASSOCIACAO DE MUNICIPIOS PORTUGUESES INTERIORIDADE
Data da reunião
1997-04-30
Legislatura
VII
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1997-02-14
Legislatura
VII
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1996-10-10
Legislatura
VII
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Sumário
AGRICULTURA: LEI ORGAN MINIST/LEI QUADRO DIREC REGIONAIS RESPONDE A PEDIDO DE ESCLARECIMENTO DO DEPUTADO CARLOS DUARTE (PSD)
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Chile