Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Marques Júnior
IX  Legislatura
Marques Júnior (PS)
Nomeações como Relator - Petições
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE DEFESA NACIONAL
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE VERIFICAÇÃO DE PODERES
Comissão
COM PARL INQUÉRITO ÀS DEMISSÕES DA PJ
Intervenções
Data da reunião
2004-09-24
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Criação de uma zona contígua ao mar territorial Ao Secretário de Estado para os Assuntos do Mar (Nuno Fernandes Thomaz)
Data da reunião
2004-07-27
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Programa do XVI Governo Constitucional Ao Ministro de Estado, da Defesa Nacional e do Mar (Paulo Portas)
Data da reunião
2004-04-23
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2004-04-22
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Sumário
Revisão Constitucional Artºs 7º e 8º
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
224
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-12-02
Data do debate
2004-12-02
Tipo
Voto
Número
186
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-06-17
Data do debate
2004-06-24
Tipo
Voto
Número
91
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-10
Data do debate
2003-10-16
Tipo
Voto
Número
55
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-04-10
Data do debate
2003-04-10
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da NATO
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Bratislava
Início
2004-05-28
Fim
2004-06-01
Título
Sessão da Primavera (Plenária)
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-São Tomé e Príncipe [Vogal]