Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - António de Almeida Santos
V  Legislatura
Almeida Santos (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Deliberação
Número
122/V
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
779/V
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
682/V
Sessão
4
Tipo
Inquérito Parlamentar
Número
17/V
Sessão
3
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
249/V
D.Relatório
1988-07-14
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
388/V
D.Relatório
1989-07-05
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
532/V
D.Relatório
1990-11-27
Título
Lei dos baldios
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
248/V
D.Relatório
1988-07-14
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Intervenções
Data da reunião
1991-06-19
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1991-04-23
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Interpelação à mesa
Data da reunião
1991-04-02
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
Autoriza o Governo a aprovar o regime de venda e entrega em propriedades de terras expropriadas ou nacionalizadas Responde ao Secretário de Estado Adjunto do Ministro dos Assuntos Parlamentares Carlos Encarnação e aos deputados Basílio Horta (CDS) e Rui Machete (PSD).
Data da reunião
1991-04-02
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
Sobre o actual regime político-partidário português Responde aos deputados Mário Montalvão Machado (PSD), Fernando Cardoso Ferreira (PSD), José Silva Marques (PSD) e José Pacheco Pereira (PSD).
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
208
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-05-24
Data do debate
Tipo
Voto
Número
198
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-04-02
Data do debate
Tipo
Voto
Número
195
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-03-22
Data do debate
Tipo
Voto
Número
188
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-02-22
Data do debate
Tipo
Voto
Número
153
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1990-05-24
Data do debate
Tipo
Voto
Número
109
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1989-12-20
Data do debate
Tipo
Voto
Número
76
Legislatura
V
Sessão
2
Data de entrada
1989-07-12
Data do debate
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Chipre
Nome do Grupo
Portugal-Índia [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Japão