Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - José Junqueiro
VII  Legislatura
José Junqueiro (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
659/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
650/VII
Sessão
4
Requerimentos apresentados
Número
873/AC/VII/4
Data
1999-07-01
Número
859/AC/VII/4
Data
1999-06-23
Número
858/AC/VII/4
Data
1999-06-23
Número
800/AC/VII/4
Data
1999-05-27
Número
662/AC/VII/4
Data
1999-04-22
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
93/VII
D.Relatório
1998-06-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
89/VII
D.Relatório
1998-06-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
95/VII
D.Relatório
1998-06-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSAO ADMINIST. DO TERRITORIO, P. LOCAL, EQ. SOC E AMBIENTE
Comissão
COM.EV.INQ.PARLAMENTAR ÀS DEN. DE CORRUP. NA JUNTA ANTÓNOMA DE ESTRADAS [Presidente]
Intervenções
Data da reunião
1999-05-13
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
1999-05-13
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Sumário
ELEVACAO DE LAGEOSA DO DAO LAGEOSA DO DAO
Data da reunião
1999-05-13
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
1999-05-13
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Sumário
ELEVACAO DE TORREDEITA A VILA TORREDEITA
Data da reunião
1996-07-11
Legislatura
VII
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
ESTADO DA NACAO MOEDA UNICA ESTADO NACAO
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Cabo Verde
Nome do Grupo
Portugal-Alemanha [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Hungria