Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Alberto Costa
XI  Legislatura
Alberto Costa (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Resolução
Número
389/XI
Sessão
2
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Intervenções
Data da reunião
2010-12-09
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
118
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-04-05
Data do debate
2011-04-06
Tipo
Voto
Número
102
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-02-17
Data do debate
2011-02-18
Tipo
Voto
Número
84
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2010-12-15
Data do debate
2010-12-15
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XI
Sessão
1
Delegação
União Interparlamentar [Presidente]
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Panamá
Início
2011-04-14
Fim
2011-04-20
Título
124ª Assembleia Plenária e Reunião do Grupo Geopolítico dos "Doze Mais"
Tipo
Nacional
Local
Genebra
Início
2010-10-03
Fim
2010-10-07
Título
Reunião do Grupo Geopolítico dos "Doze Mais", 123ª Assembleia da União Interparlamentar e Seminário sobre Direitos Humanos.
Tipo
Nacional
Local
Rio de Janeiro
Início
2010-05-27
Fim
2010-05-29
Título
Terceiro Fórum da Aliança das Civilizações das Nações Unidas
Tipo
Nacional
Local
Banguecoque
Início
2010-03-26
Fim
2010-04-01
Título
Reunião dos 12 Mais, 122ª Assembleia da UIP
Tipo
Nacional
Local
Nova Iorque
Início
2009-11-19
Fim
2009-11-20
Título
Audição Parlamentar 2009 da 64ª Sessão da Assembleia Geral das Nações Unidas
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XI
Sessão
2
Local
Budapeste
Início
2011-05-29
Fim
2011-05-31
Delegação
Reunião da XLV COSAC - Comissão de Assuntos Europeus
Legislatura
XI
Sessão
2
Local
Bruxelas
Início
2010-11-08
Fim
2010-11-09
Delegação
Reunião Parlamentar conjunta subordinada ao tema: "Para além da crise - Que desafios para a Europa?" - Comissão de Assuntos Europeus - Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Energia
Legislatura
XI
Sessão
2
Local
Bruxelas
Início
2010-10-24
Fim
2010-10-27
Delegação
XLIV COSAC e Visita de trabalho as Instituições europeias sedeadas em Bruxelas - Comissão de Assuntos Europeus
Audições
Número
40-CAE-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Entidades
Pedro Lourtie (S.E. dos Assuntos Europeus)
Número
19-CAE-XI
Data
2010-09-14
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Entidades
Luís Amado (Min. de Estado e dos Negócmios Estrangeiros)
Número
17-CAE-XI
Data
2010-06-16
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Entidades
Embaixador da Bélgica em Portugal, Sr. Jean-Michel Veranneman de Watervliet, Carlos Zorrinho (S.E. da Energia e da Inovação)
Número
16-CAE-XI
Data
2010-06-16
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Entidades
Pedro Lourtie (S.E. dos Assuntos Europeus)